УКР РУС

Россия напала на Украину: УЕФА не пускает Динамо к Барселоне и Реалу, слезы игроков Шахтера

10 апреля 2022 Читати українською

Футбол 24 продолжает информировать обо всем самом важном в мире футбола после вторжения России на наши земли и начала войны. Обновляйте эту новость для новой информации. Все будет Украина!

Поддержка для Украины не имеет границ, а вот новостной редактор имеет. Следовательно, это уже семнадцатая новость, где Футбол 24 освещает российский беспредел на нашей земле. Предыдущая публикация: Россия напала на Украину: Зинченко послала россиян нах*й, обладатель "Золотого мяча" взял автомат в руки

21:45. Шахтер вернулся в Турцию после матча с Олимпиакосом.

20:20. Динамо не сможет провести благотворительные матчи с Барселоной или Реалом из-за УЕФА.

19:30. Цитаишвили отдал ассист в дебютном матче в Польше. Гио протянул мяч с центра поля в стиле Месси.

18:50. "Я горжусь тем, что я – украинец! Наша сила в единстве!" – Валерий Бондарь передает настрой каждого из нас.

18:00. "ВСУ сегодня – главная команда нашей страны, судьба всех украинцев сейчас в их руках. Глядя на то, как они отбивались от врага, переходили в контратаки, у меня такая вера, гордость. Хочется пожелать им сил, чтобы эта война как можно скорее закончилась . Они – настоящие герои в наших глазах и сердцах", – слова гордости от Артема Довбика.

17:15. Виктор Леоненко не осуждает российских спортсменов, молчащих о войне в Украине. Он считает, что можно понять "страх сесть в тюрягу".

16:40. Били россиян и будем бить. Это больная нация. Они будут отмаливать свои грехи не десятками, а сотнями лет. Я, моя мама и старший сын остались здесь. Жена с младшим сыном уехала за границу. Я чувствую, что сегодня должен быть здесь, – рассказывает экс-тренер Динамо и сборной Украины Алексей Михайличенко.

16:05. Вице-президент азовцев Андрей Санин считает решение не ждать "зеленого коридора" из Мариуполя одним из самых правильных в своей жизни.

15:30. Форвард днепрян Артём Довбик оценил перспективы дальнейшего существования команды. В настоящее время все контракты приостановлены.

15:00. Харатин отреагировал на перформанс фанатов своего клуба, которые "повесили" Путина.

14:30. "Главный тренер должен покидать корабль последним": Павлов раскритиковал бегство Маркевича и Ко из Мариуполя.

14:00. Берлускони публично осудил Путина – ужасы в Украине перевесили 20 лет дружбы.

13:25. "Закройте рот от нашей легенды!": известный телеведущий встал на защиту Сабо после нападок венгерской прессы.

12:50. Мирон Маркевич призвал как можно скорее начать подготовку к квалификационному матчу за выход на ЧМ-2022 против шотландцев.

12:15. "Нас не интересует политика": владелец Олимпиакоса неоднозначно прокомментировал матч против Шахтера.

11:45. "Сердце обливается кровью, когда видишь это": капитан Металлиста 1925 шокирован циничным уничтожением Харькова.

11:20. Экс-хавбек Динамо и сборной Украины Александр Алиев рассказал, почему встал на защиту Украины от рашистских оккупантов.

10:50. Шахтер опубликовал теплое видео с фанатами, посетившими первый матч "горняков" с начала войны.

10:10. Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко признался, что некоторые футболисты плакали после товарищеского матча против греческого Олимпиакоса.

9:50. Известный украинский голкипер, а ныне тренер вратарей Полесья Рустам Худжамов эмоционально отреагировал на фактическое уничтожение рашистами Мариуполя.

9:20. Бывший президент донецкого Олимпика Владислав Гельзин решил попрощаться с фанатами страны-агрессора.

9:00. "Дайте мне Джавелинчик, я хочу пару этих пид**асов завалить": легенда Днепра готов защищать Украину от оккупантов.

8:30. Олимпиакос – Шахтер: на благотворительном матче почтили память 176 убитых украинских детей – трогательные кадры акции.

9 апреля

21:15. Виталий Миколенко после победы Эвертона над МЮ получил трогательное письмо от стюарда, который передал деньги в поддержку Украины.

20:35. Польские ультрас снова демонстрируют солидарность с Украиной. Акция с Путиным на виселице в футболке Спартака.

20:00. Шахтер вышел на первый благотворительный матч против Олимпиакоса в футболках в честь городов-героев Украины. Поединок завершился минимальным поражением "горняков".

19:15. Украинец из АПЛ, которому запретили играть за сборную Украины, тоже поддерживает нас.

18:40. Динамо обнародовало имена 5 соперников, с которыми планирует сыграть в течение апреля.

18:22. "Стадион реконструкции не подлежит": печальный вердикт по поводу арены черниговской Десны после бомбардировки россиян.

17:57. Вратарь молодежки Динамо Руслан Нещерет после поражения от Спортинга в Юношеской ЛЧ не теряет боевого духа.

17:37. Мариуполь потерял лишился всей инфраструктуры. Российские оккупанты разрушили стадион, базу, спорткомплекс, офис и тренировочные поля.

17:17. Снейдер отыграл матч в поддержку Украины. Триумфатора Лиги чемпионов просто не узнать.

16:16. Шахтер отказал Интернасьоналу в аренде Алана Патрика. "Горняки" имеют другое мнение по поводу бразильца, которого раньше сватали на правах натурализации в нашу сборную. Дарио Срна обнародовал планы Де Дзерби в Шахтере и трогательную позицию итальянца по отношению к Украине. Новые предложения были, но деньги сейчас не интересуют тренера.

15:15. Левченко анонсировал аукцион от экс-звезд мирового футбола для Украины. Среди них 2 немецких чемпиона мира и финалисты Мундиаля, которые представляют Нидерланды.

14:14. Шахтер провел первую тренировку в Турции. Донецкий клуб показал фото воссоединения за границей. В распоряжении Де Дзерби пока что 16 игроков и ни одного форварда.

13:44. Американский клуб разработал роскошную форму в цветах Украины. Вся вырученная из продажи сумма поступит на счета помощи украинцам.

13:13. Шотландия – Украина: УЕФА предложил новые даты матча отбора на ЧМ-2022, результат которого должен быть засчитан в рамках двух турниров. УАФ близка к окончательному решению.

12:12. Ракицкий возвращается в Шахтер. Украинский защитник после ухода из Зенита тренировался с Металлистом, а теперь его "сенсационный камбэк" анонсировал Дарио Срна.

11:11. Руководство Борусии агитирует фанатов покупать билеты на матч против Динамо. "Есть вещи гораздо важнее футбола", – очередной жест помощи украинскому народу от немецкого гранда.

10:10. Пятов в товарищеском матче дебютировал за Металлист, приняв участие в разгромной победе над сборной Украины среди людей с проблемами слуха.

09:09. Хавбек сборной Украины продолжит карьеру в Эспаньоле. Еще одна наша футболистка перебралась в европейский клуб. Команда из Барселоны является лидером второго дивизиона чемпионата Испании.

8 апреля

22:59. Агент Артема Довбика четко объяснил границы сотрудничества форварда сборной Украины с Динамо. Пока он не будет играть за команду Мирчи Луческу.

22:15. Андрей Шевченко показал миру массовые смерти украинцев после бомбового удара россиян по вокзалу Краматорска – эмоциональное обращение легенды.

21:01. Бывший игрок Динамо рассказал, как пережил ад в Мариуполе: "С жизнью прощались не раз и не два".

19:48. Форвард Шахтера, выступающий за немецкую Ганзу, Даниил Сикан продал свою медаль чемпиона мира U-20. Почти миллион гривен пойдет на помощь ВСУ.

19:05. Нападающий СК Днепр-1 и сборной Украины Артем Довбик присоединится к Динамо для участия в благотворительных матчах.

18:30. Шахтер отдал Богдана Вьюнника в аренду швейцарскому гранду. Перспективный форвард молодежной сборной Украины будет выступать за Цюрих.

17:52. Экс-полузащитник сборной Украины Евгений Левченко категорически против возвращения в команду Ярослава Ракицкого, определив точку невозврата для предателей.

17:10. Киевское Динамо согласовало благотворительный матч с Боруссией Д – известные дата и место поединка. Между тем, бывший защитник "бело-синих" Кирилл Петров перебрался в польский клуб, за который уже выступал семь лет назад.

16:35. Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби дал первый комментарий после воссоединения с командой в Турции за более чем месяц перерыва.

16:05. Шахтер объявил соперников и расписание благотворительных матчей в поддержку Украины.

14:40. "Сейчас главная задача – остаться в живых": легенда Зари отреагировал на слухи о возможности исчезновения клуба.

13:50. "В смысле, бл*дь, "обе стороны были неправы"?" – Зинченко отказался давать интервью российскому блоггеру.

13:20. Шахтер утвердил первый благотворительный матч – 46-разовые чемпионы в соперниках.

12:50. Левченко не исключил исчезновения Динамо и Шахтера: "Это будет полным крахом украинского футбола".

12:25. "Алиев – нормальный пацан": интервью Любомира Кузьмяка с Тарасом Пинчуком. Во второй половине "нулевых" он пытался пробиться в первую команду киевского Динамо, а сейчас взял в руки оружие, чтобы защищать Украину.

11:45. Легенда украинского футбола Александр Шовковский тонко потролил оккупантов из-за русского языка.

11:20. Народный депутат поддерживает предоставление Украине прямой путевки на ЧМ-2022 и имеет вопросы к Ракицкому

10:30. "Когда Донецк станет украинским? Как только в мавзолей ляжет новый Владимир. Какой первый матч должен пройти на Донбасс Арене? Матч сборной Украины и сборной мира. Он завершится вничью. Как символ того, что суть спорта – делать людей лучше, а не учить нездоровой агрессии", – считает голкипер Шахтера Андрей Пятов.

10:10. "Русские орки просто уничтожают все украинское": Вакарчук показал видео разрушенной арены в Чернигове.

9:50. Тем временем Роберто Де Дзерби присоединился к Шахтеру в Турции. Итальянский тренер в отличие от нескольких своих ассистентов не покинул команду в сложное время.

9:20. ВАЖНО! Суркис и Луческу решили судьбу Динамо на встрече в Бухаресте.

9:00. "Зверства поддерживаются руководством этой недостраны - России": тренер Динамо U-19 выдал горячую речь к Западу.

8:30. Тайсон переманил в свой клуб бразильца из Шахтера – переход был закрыт в последний момент.

7 апреля

23:35. "Все заработанные деньги от этих матчей пойдут на помощь нашим ВСУ. Для футболистов это будет хорошая возможность прославить Украину и напомнить всему миру о войне на нашей земле", – Михаил Мудрик объяснил главную цель благотворительного турне Шахтера.

23:10. Динамо сыграет против бывшего клуба Луческу – вырученные деньги будут переданы в поддержку украинских сирот.

22:40. Шахтер вслед за Динамо также проведет спарринг в Польше. У "горняков" впереди очень насыщенный график товарищеских матчей.

21:55. Денисов объяснил, почему не дает слово лицемерным "проукраинским" медийщикам из России.

21:10. Капитан сборной Украины по футзалу заминированной дорогой выбирался из-под обстрелов в Херсоне.

20:30. "К нам война зашла прямо в дом. Мы с семьей жили в Ирпене, дом был оккупирован. Почувствовали весь этот ужас, который там был. Мы уехали, как только война началась, но там остались наши охранники, которых расстреляли", – рассказывает президент Вереса.

20:00. Вингер Ворсклы трудоустроился в Беларуси. Кое-кого преступный режим усатого не беспокоит.

18:45. В России приостанавливают трансляцию Кубка Англии. А вот президент УЕФА на второй месяц войны не видит причин для прекращения трансляций еврокубков в России. Позор.

17:40. Влада Зинченко обратилась к женам российских насильников: "Как ты с этим, бл**ь, дьяволом планируешь дальше жить?"

17:00. Динамо уступило Спортингу и вылетело из Юношеской Лиги чемпионов. Украинцы U-19 почти сотворили подвиг на характере, но немного не хватило. Еврокубки для нас завершились.

16:20. Суркис, игроки и тренеры Динамо поддерживали молодежк у в матче Юношеской лиги УЕФА.

15:25. Игроки Динамо U-19 вышли на матч против Спортинга в Юношеской лиге УЕФА с украинскими флагами.

14:55. Очередной украинский стадион получил шокирующие повреждения – там проводила тренировку местная команда.

14:30. Экс-форвард сборной Украины может перебраться в Турцию – он так и не дебютировал за Полесье в официальном матче из-за нападения России.

13:50. Знаменитый грузинский клуб помог украинским переселенцам, которыми занимается Шахтер во Львове.

13:25. Шахтер начинает сборы в Турции – украинцы уже ожидают легионеров и тренеров.

13:00. "Страшная воронка глубиной 5-6 метров": отец известного олимпийца показал ужасные кадры стадиона в Чернигове.

12:30. Буффон лично встретился с юным футболистом из Украины, которому уже нашли команду в Италии – эмоциональное видео.