УКР РУС

Россия напала на Украину: миллиард долларов для Харькова, УЕФА поможет сборной побороться за путевку на ЧМ-2022

5 марта 2022 Читати українською

Футбол 24 продолжает информировать обо всем самом важном в мире футболе после вторжения России на наши земли и начала войны. Обновляйте эту новость для новой информации. Все будет Украина!

Поддержка для Украины не имеет границ, а вот новостной редактор имеет. Следовательно, это уже пятая новость, где Футбол 24 освещает русский произвол на нашей земле.

Предыдущая публикация: Россия напала на Украину: просьба перенести матч с Шотландией, массовые побеги от оккупанта, наказание Беларуси

0:37. Украинские клубы не будут терять игроков бесплатно. ФИФА и УЕФА готовы открыть трансферное окно.

00:10. Два Реала – Мадрид и Сосьедад также с Украиной.

23:43. Маркос Антонио обвинил Шахтер в небрежном отношении к безопасности игроков: "Надеюсь, что больше не вернусь в Украину".

23:12. Вице-президент УЕФА Збигнев Бонек рассказал о процедуре отстранения российских команд из турниров союза европейских футбольных ассоциаций.

22:45. Бавария красиво поддержала Украину перед матчем Бундеслиги. Альянс Арену заполонили желто-синие цвета.

22:07. Трибуны во время сегодняшнего матча АПЛ Норвич – Брентфорд

21:42. Еще один футбольный клуб пожертвовал фан-шопом для защитников. Кривбасс передал бойцам терробороны термобелье, перчатки, шапки и бафы.

21:10. Президент Металлиста Александр Ярославский уже планирует, как будет восстанавливать Харьков после бомбардировок оккупантов. По словам бизнесмена, он настроен собрать около 1 млрд долларов.

20:20. Тимощук не будет выплачивать алименты из-за санкций против России – очередное пробитое дно от рекордсмена Украины

19:45. Бывший наставник Колоса Руслан Костышин поддержал Украину, выйдя на матч казахского первенства в футболке "сине-желтых".

19:12. Клуб Романа Зозули тоже выразил свою поддержку. "Фуэнлабрада – город мира. Нет – путинской войне!"

18:41. Евгений Коноплянка не оставляет попыток достучаться до российских футболистов: "Нас убивают в Украине, нас жгут, бомбят, и это правда".

18:07. Президент Шахтера Ринат Ахметов подтвердил, что разорвал все связи с оккупантами: "Россия – страна-агрессор, а Путин – военный преступник".

17:36. Бывший вратарь Динамо и экс-президент ПФЛ Святослав Сирота вступил в ряды ВСУ.

17:10. Немецкий Вольфсбург модернизировал разметку на своем поле, призывая к миру.

16:45.Аталанта хочет воспользоваться войной и за 5 миллионов купить форварда Шахтера. Трансфер имеет все шансы осуществиться, если УЕФА и ФИФА изменят правила для профессионалов из УПЛ в скором времени. Также под прицелом другой бразильский легионер Шахтера, которого планировали продать в Европу за несколько десятков млн евро.

16:06. Игнорирование и пацифизм без упоминания агрессии. Наш журналист Михаил Юхименко подробно разобрался, как российская спортивная журналистика "поддержала" Украину в дни войны.

15:59. Болельщики Александрии вышли на митинг против российской оккупации Херсона. Жители украинского Юга не хотят кормить чужую армию, которую никто не звал на нашу землю. Героические херсонцы не боятся солдат Путина, пытающихся запугивать людей выстрелами из автоматов. Херсон вам не Москва.

15:45. Алиев жестко наехал на Тимощука и Ордеца, которые остаются в России. Александр присоединился к терробороне Киева, чтобы с оружием в руках защищать столицу Украины от путинских дикарей.

15:30. "Добро победит зло": эмоциональное видео от Спаллетти и игроков Наполи с призывом остановить войну. К слову, синьор Лучано раньше работал в России. Добро обязательно победит. Российские преступники обречены на поражение.

15:15. Ярмоленко не сыграет с Ливерпулем. Мойес заявил, что хочет предоставить Андрею все возможности помочь семье и Украине.

14:58. Йовичевич прославляет Украину в Загребе. Тренер СК Днепр-1 с патриотическими лозунгами вместе с супругой посетил демонстрацию на родине.

13:30. Астон Вилла с нами! Самое время начать болеть за этот клуб.

12:48. Гуманитарная поддержка Украины только расширяется. С последнего: помощь готовят французский Реймс, итальянские Наполи и Специя. Спасибо!

12:25. Футбол 24 дозвонился в Харьков, где под бомбами уже который день страдает Роман Пец, легенда Металлиста. Читайте наш эксклюзив.

11:50. Игроки Шахтера продолжают просветительскую работу на информационном фронте. Виктор Корниенко послал месседж за поребрик, а Михаил Мудрик не подбирает слова и ставит русню на место.

10:46. Спасибо, Бразилия, за добрых людей! Легенды нашего чемпионата Эдмар и Жадсон в очередной раз поддержали украинцев.

10:20. Александр Зинченко дал большое интервью Гарри Линекеру о войне в Украине. Наш легионер снова не сдержал слез...

07:00. Французская Лига 1 приостановила показ матчей чемпионата в России. Теперь остается смотреть на игру Дзюбы и других суперфутболистов.

5 марта

23:30. Александр Денисов разоблачил россиян во лжи, приведя собственный пример.

22:45. Андрей Шевченко вместе с Красным Крестом собирает деньги для пострадавших от войны.

22:10. Вот это новость! Бешикташ провел переговоры с Роберто Де Дзерби. Контракт итальянца с Шахтером рассчитан до лета 2023 года, но в случае продолжительных боевых действий уход тренера не стоит исключать.

21:30. Юрий Вернидуб не понимает трусости россиян, терпящих режим Путина. Также тренер обвинил оккупантов в циничной лжи.

20:55. Италия предлагает Украине помощь в проведении матчей чемпионата. Было бы круто увидеть условный матч Минай – Мариуполь на Сан-Сиро.

20:20. "Интересно, всем ли так заклеивают лентой глаза?" – Шуфрич-младший отреагировал на скандальное задержание нардепа.

20:00. Легионеры клубов УПЛ продолжают покидать Украину. Ряд бразильцев вернулись на родину.

19:35. "Вы уже выиграли эту войну": Марис Верпаковскис, выступавший в свое время за киевское Динамо, поддержал Украину в борьбе с российским оккупантом.

19:00. Ярослав Ракицкий и его семья остаются жить в Санкт-Петербурге даже после ухода украинца из Зенита. Ярик, как там, спокойно спится?А вот украинцам, мягко говоря, не очень.

18:30. В Киеве задержали Нестора Шуфрича! Скандальный нардеп от пророссийской ОПЗЖ фотографировал блокпосты. Во время задержания охранники устроили стрельбу.

17:50. Президент Бордо работает над воссоединением семьи Даниила Игнатенко, перешедшего во французский клуб зимой.

17:25. Боруссия Менхенгладбах передаст Украине почти 100 тысяч евро и устроит благотворительный аукцион. Французский Лион тоже предоставит финансовую помощь.

17:02. Коваленко обратился к родному городу, который оккупировали захватчики: "Херсон – это Украина! Мы придем и заберем его обратно".

16:36. Нападающий молодежной сборной Украины и французского Труа Николай Кухаревич присоединился к закупке медикаментов для ВСУ.

16:09. Андрей Шевченко прав, но забыл добавить, что мы также хотим одержать безоговорочную победу над оккупантами.

15:42. Руслан Малиновский вынес приговор коллаборанту из питерского Зенита: "Тимощук больше не легенда украинского футбола"."Тимощук больше не легенда украинского футбола".

15:15. Президент УЕФА Александр Чеферин лично решает вопросы с украинскими беженцами. Чиновник приютил у себя бежавшего из Украины футболиста.

14:47. Очередной удар по России: АПЛ готовит проукраинскую акцию и работает над выходом с рынка оккупанта.

14:20. Роман Абрамович софинансировал производство вторгшихся в Украину путинских танков – детали расследования.

Держимся. Победа обязательно за нами! Все будет Украина!

13:40. Фан-клуб Барселоны в Киеве в полном составе стал в защиту Украины от захватнических войск России.

13:10. Бывший полузащитник Днепра и сборной Украины Андрей Полунин развеял миф о великом футболисте Тимощуке: "Его всегда называли простым и рабочим словом – слесарь".

12:42. Харьковский Металлист передал всю теплую одежду из клубного магазина волонтерамМеталлист передал всю теплую одежду из клубного магазина волонтерам на нужды населения, пострадавшего от бомбардировок кафиров.

12:14. Автор победного гола в финале ЧМ-2014 Марио Гетце с капитанской повязкой в цветах флага Украины. Инициатором акции в Нидерландах стал наш Евгений Левченко.

11:47. Жена звезды Интера Николо Бареллы привезла целую машину с гуманитарной помощью украинцам.

11:20. Вингер Шахтера Педриньо рассматривает вариант ухода из донецкого клуба. На звездного бразильца уже есть несколько статусных претендентов.

10:55. Вице-президент УЕФА Збигнев Бонек словесно уничтожил Путина и Россию, назвав действия агрессора абсолютным позором.

10:30. Итальянский специалист Андреа Малдера поддержал своих коллег, с которыми работал в сборной Украины, – Александра Шовковского и Андрея Шевченко.

10:10. Абрамович начал переговоры с потенциальным покупателем Челси – все может завершиться очень скоро

9:35. Руслан Малиносский занялся "воспитанием" своего одноклубника-россиянина. Похоже, Миранчук уже понимает, что Россия начала полномасштабную войну в Украине.

09:02. Жена Виталия Буяльского осудила российских футболистов: "Яйца на камеру показывать умеете, а язык в жопе Путина держите".

08:30. Бывший полузащитник Динамо Артем Полярус расторг контракт с российским Ахматом, которым занимается Кадыров.

00:40. "Остановите его, потому что может быть поздно": Коноплянка с каменным лицом обратился к россиянам.

00:04. ФИФА готовит еще один удар по русскому футболу. Клубы рискуют потерять сильнейших игроков.

4 марта

23:32. Иван Петряк забил роскошный мяч и поддержал Украину вместе с еще тремя земляками – Ледневым, Шабановым и Макаренко.

23:10. Война сорвала трансфер Динамо на 4 миллиона евро. Жемчужина Коринтианса уже готовился к медосмотру в Киеве, но не суждено.

22:57. Президент Барселоны Жоан Лапорта заговорил по-украински и призвал остановить войну, а Боруссия Дортмунд помогла собрать 160 тонн медикаментов для нашей страны.

22:15. Трогательный момент для каждого украинца. Весь цивилизованный мир, как и Ливерпуль, с нами!

22:10. "Страшно, когда в соседнем дворе ракета приземляется": бывшая звезда Металлиста празднует день рождения в подвале.

21:59. "Русский военный корабль, иди нах*й": Рух начал благотворительную продажу мерча с культовой фразой.

Россия напала на Украину: Дзюба иронизирует над смертями мирных украинцев, Луческу спрогнозировал завершение войны