УКР РУС

Россия напала на Украину: Польша игнорирует оккупанта, поддержка легионеров не утихает, Петербург без финала ЛЧ

26 февраля 2022 Читати українською

Футбол 24 информирует обо всем самом важном в мире футбола после российского вторжения в Украину. Обновляйте новость для свежей информации. Все будет Украина!

Каждый из нас – солдат! Заявление сайта Футбол 24

11:15. Глава Польского футбольного союза Цезары Кулеша провел разговор с Андреем Павелко и предложил, чтобы наша сборная играла в Польше. Глава УАФ принял предложение.

Более того, Кулеша заявил, что "Кадра" не намерена играть с Россией в плей-офф отбора ЧМ-2022 из-за агрессии против Украины. Сейчас идут переговоры с федерациями Швеции и Чехии, чтобы донести общую позицию в ФИФА.

11:10. "У нас общий враг": грузинский форвард отпраздновал гол с украинским флагом.

10:40. Известный вокалист английской группы Oasis Лиам Галлахер тоже с Украиной. В Twitter он опубликовал сине-желтое знамя.

10:21. Бывший вице-президент Говерлы Александр Шуфрич поделился печальным кадром. В дом на проспекте Лобановского в Киеве попала ракета захватчиков, в нем живет его семья.

10:02. Мощная поддержка от звезд мирового футбола: Роналду молится о мире, Левандовски призвал быть солидарным с жертвами военной агрессии против Украины.

09:45. Зинченко активно продолжает освещать агрессию России на Украине. Фраза, которую, вероятно, будут изучать в школьных учебниках!

Роман Безус в отчаянии от российской агрессии: "Второй день плачу и молюсь".

09:00. Польша подтверждает реноме верного друга Украины. Футбольное руководство страны хочет помочь нашим футболистам и не будет считать их легионерами. Фанатов Легии и Краковии, ожесточенных врагов, объединила наша беда. Они вместе спели польский народный хит "Руска к*рва" и вывесили красноречивый баннер "Путин х*й".

26 февраля

00:32. Виталий Миколенко призвал Великобританию и ЕС к введению жестких санкций против России.

00:01. Стадион мадридского Атлетико также "перекрасился" в сине-желтый цвет.

23:27. Всё больше организаций отказывается от российских денег. УЕФА планирует расторгнуть спонсорский контракт с Газпромом.

22:40. Бывший капитан Карпат Игорь Худобяк протестовал на Кипре против произвола России. Тем временем Мирча Луческу с членами тренерского штаба Динамо покинул Украину.

22:15. Первые крики отчаяния. Дочь Романа Абрамовича попросила не забывать, что не все в России поддерживают Путина. Извини, девочка, пока оккупационные войска в нашей стране, мы этому не поверим.

21:45. АПЛ разрешила демонстрировать флаг Украины во время матчей – FA одобрила протест против России.

21:20. Домашний стадион Баварии Альянц Арена засветилась цветами украинского флага. Мюнхен солидарен с Киевом – своим городом-побратимом.

20:55. Украинские легионеры обратились к руководству Венгрии. Напомним, эта страна была одной из тех, которые не поддержали отключение России от SWIFT.

20:35. Игор Йовичевич и игроки СК Днепр-1 покинули зону боевых действий: "Сидели в укрытии из-за обстрелов, поехали в сторону Румынии".

19:51. Александр Панков, агент Артема Милевского, прекратил работу в российском клубе Красава и вернулся в Украину: "Прощай, агрессор – пока ваша тварь не сдохнет, вы будете жить в страхе".

19:30. Мы понимаем, что это нефутбольная новость, но наш враг имеет новые репутационные потери. Россию официально дисквалифицировали. Страны-агрессорки не будет на "Евровидении".

18:51. Экс-наставник Шахтера тронул неожиданным и теплым посланием. Между тем, его преемник, Роберто Де Дзерби, шокирован событиями в Киеве: "Мы слышали, как падали бомбы в среду вечером, а также сегодня вечером".

17:56. Перед игрой с Эвертоном Пеп Гвардиола выразил уважение и восхищение Александром Зинченко. Читаем.

17:48. "Нехай щастить". Манчестер Юнайтед официально расторг контракт с российским Аэрофлотом.

17:10. "Нехр*н тут москаликам робити на нашій землі": Григорий Петрович Козловский пообещал оккупантам "горячий" прием.

16:10. Правильное заявление Рустама Худжамова. Возьмите с него пример.

15:55. "Горжусь людьми, которые защищают нашу страну": Вернидуб анонсировал, что по возвращении из Португалии берет курс домой. Уважение Юрию Николаевичу!

15:09. Легендарный экс-форвард Днепра держит кулаки за страну, где провел лучшие годы своей карьеры.

14:15. Бундеслига и Кальчо устроят трогательные акции протеста в поддержку Украины. И хотя бы нам не помешал военный саппорт в воздухе, на воде и суше, все равно – спасибо!

14:03. Вы только посмотрите, какие контрацептивы! Российские арбитры проигнорировали акцию против войны в Украине – кадры циничной мерзости.

12:38. Если вы еще не читали сообщение Максима Калиниченко, экс-хавбека сборной Украины, самое время это сделать.

12:18. Легенда Баварии призвал остановить войну: "Не могу поверить в происходящее".

11:43. ОФИЦИАЛЬНО! УЕФА перенес финал Лиги чемпионов-2022 из Питера в Париж.

11:36. Саша Зинченко продолжает морально уничтожать мерзких оккупантов.

11:27. Без паники! С нами сам Терминатор: "Вы вдохновляете меня своей храбростью".

11:01. Украинский легионер польской Краковии Алексей Дитятьев близок к отчаянию. Его можно понять.

10:52. Наш форвард Роман Зозуля протестовал у посольства оккупантов в Испании. Солидарность с Украиной проявил и легендарный актер Хавьер Бардем. Фото и видео с акции – вдохновляют.

10:40. Есть дополнительный повод симпатизировать норвежской сенсации – Буде-Глимт. На матче Лиги конференций против Селтика трибуны их арены развевались желто-голубыми флагами. Красота!

24 февраля

22:32. Пражская Славия Тараса Качарабы и Максима Таловерова во второй раз за день выразила солидарность с нашей страной, продолжающей страдать от оккупанта. Качараба символически вышел с капитанской повязкой, а игроки – в футболках "Стоим с Украиной"!

Поддержка идет и из Италии. Наполи и Барселона перед ответным матчем в Лиге Европы совместно призвали к приостановке войны.

21:51. Очередной жест из Европы. Фанаты Динамо Загреб вывесили баннер с надписью: "Поддержка людям из Украины".

21:10. Руслан Малиновский оформил дубль в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против Олимпиакоса и призвал мировое сообщество к действиям после первого гола. Это вызывает уважение!

20:29. Ромарио, Серхио Рамос и Миралем Пьянич обратили внимание мира на российскую агрессию в Украине. А болельщики норвежского Буде-Глимт держат украинские флаги на матче 1/16 финала Лиги конференций против Селтика. Спасибо!

19:46. Сергей Ребров не может найти слов из-за оккупантских действий России на нашей территории: "Россия, что ты творишь? Опомнись". А вот Джорджо Кьеллини эмоционально поддержал украинцев и распространил доказательства ужасающих действий агрессора.

18:45. Сегодня вместо трансляции матча Зенита и Бетиса из Санкт-Петербурга будет включен гимн Украины. Такое решение приняла Setanta Sports, которая теперь не будет транслировать матчи с участием команд страны-агрессора.

18:34. Андрей Шевченко настаивает поддержать нашу страну и призвать российское правительство прекратить агрессию и нарушение международного права. Обращает внимание мира на войну и Виталий Миколенко, ныне находящийся в Англии.

18:25. Польша совместно с Чехией и Швецией официально выступила против матчей в России в рамках отбора ЧМ-2022. Все три федерации осуждают вторжение на территорию Украины и выражают жесткую позицию, что матчи плей-офф квалификации ЧМ-2022, запланированные на 24 и 29 марта 2022 года, не должны проходить в России.

18:00. Украинская ассоциация футбола приняла решение официально обратиться в руководящие европейские и мировые футбольные органы из-за военного вторжения России на нашу землю. УАФ призывает запретить сборной и клубам страны-агрессора участвовать в любых международных соревнованиях под эгидой УЕФА и ФИФА, а также немедленно забрать у России право на проведение финала Лиги чемпионов-2021/22 и Суперкубка УЕФА-2023.

17:40. УЕФА завтра, кроме переноса финала Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга, будет рассматривать
вопросы участия российских клубов в еврокубках и сборной страны-агрессора в матче плей-офф отбора ЧМ-2022 против Польши.

17:20. Украину продолжает поддерживать цивилизованный футбольный мир и наши легионеры. Александр Зинченко опубликовал видео обстрела жилых кварталов. "Ублюдки, что вы делаете???" – написал он. Артем Кравец пожелал Путину сгореть в аду и назвал его вторым Гитлером.

Лейпциг окрестил Киев своим собратьем, а венский Рапид подчеркнул, что "мир и свобода остаются высшим благом".

16:50. Президент Реала Флорентино Перес лично предложил Андрею Лунину любую необходимую помощь для семьи голкипера, сообщает Аранча Родригес.

Тарас Степаненко высказался против военной агрессии России, хотя раньше называл такие действия популизмом.

16:20. УЕФА официально осудил вторжение России в Украину. О реальных решениях объявят завтра.

15:35. Манчестер Юнайтед окончательно отказался от российского спонсора. Шальке решил забрать рекламу "Газпром" со своей формы.

15:20. Авторитетные издания Associated Press и SiD сообщают, что УЕФА уже принял решение забрать финал Лиги чемпионов у Санкт-Петербурга.

15:00. Главный тренер сборной Украины Александр Петраков сохраняет оптимизм:

"Дорогие братья-украинцы! В это сложное время мы должны быть сплоченные, поддерживать друг друга, и верить в нашу Армию и наше Государство. Мы на своей украинской земле и нам нечего бояться! Мы – это вся Сборная, все ребята, которые всегда гордятся тем, что представляют на футбольном поле Великую Нацию! Мы не опускаем руки, мы все думаем об Украине и живем Украиной”.

"Я приехал сюда не за деньгами": Де Дзерби не захотел бежать из Украины и не паникует из-за нападения России. Сильный комментарий главного тренера Шахтера по ссылке.

Даже в "аполитичном" Ярославе Ракицком проснулся патриот:

Красивые слова Виктора Цыганкова:

14:10. Сильная поддержка идет с Запада. Директор польской телекомпании считает, что Россия должна быть исключена из всех спортивных состязаний.

Активно выступают немецкие клубы. Вердер, дортмундская Боруссия, Майнц и Вольфсбург выразили соболезнования украинскому народу. Бундеслига тоже поддержала нас.

Главный тренер Фрайбурга Кристиан Штрайх, славящийся активной политической позицией, дал свой комментарий: "Вся пропаганда, которую мы наблюдали в последнее время, не обещала ничего хорошего. Происходящее – это катастрофа. И сейчас очень тяжело высшим чинам перейти к радикальным решениям. Это пороховая бочка".

13:20. УЕФА официально созывает внеочередное собрание для обсуждения российского вопроса. Ожидается, что примут решение о переносе финала ЛЧ из Санкт-Петербурга. Встреча состоится завтра.

Также УЕФА побуждают расторгнуть спонсорский контракт с Газпромом.

13:00. Латиноамериканские легионеры Динамо и Шахтера вместе со своими семьями собрались в киевской гостинице и записали видео. Футболисты попросили у Бразилии помочь организовать эвакуацию из Украины.

"Я надеюсь, что ты сдохнешь самой страшной смертью, мразь": Александр Зинченко передал пожелания Путину, но Instagram удалил пост. Жена Руслана Малиновского высказалась о вторжении России.

12:00. В Европе давят на УЕФА, чтобы перенести финал Лиги чемпионов-2021/22 из Санкт-Петербурга. Члены Европарламента опубликовали официальное обращение к Александеру Чеферину.

Западные друзья создали петицию по переносу финала ЛЧ. Удалось собрать уже около 20 тысяч подписей.

По информации прессы, УЕФА планирует забрать у России финал Лиги чемпионов. Лондон готов предоставить три стадиона, чтобы отобрать финал ЛЧ у развязавшей войну страны.

11:10. Динамо и Шахтер обнародовали патриотические заявления. Мирча Луческу сказал, что не уйдет из Киева: "Я не трус".

Появились первые реакции украинских футболистов и бывших игроков. "Тварь, умри уже наконец", – Сергей Рыбалко однозначно обратился к Путину. "Я ненавижу этот режим, этих лицемеров и подхалимов, которые служат одному демону", – высказался Евгений Левченко.

10:00. УПЛ официально приостановила чемпионат Украины после введения военного положения.

Сегодня, в четверг 24 февраля, российские войска развернули активную наступательную операцию на Донбассе. Также были зафиксированы обстрелы в других городах Украины. Фактически Россия начала открытую войну без объявления. Наши военные держат оборону и отражают нападение по всем направлениям.