УКР РУС

Трансферное окно, зима-2020: дедлайн – как это было

1 февраля 2020 Читати українською

Зимнее трансферное окно в ведущих европейских чемпионатах закрылось в пятницу, 31 января. За самыми интересными переходами дедлайна можно было следить на "Футбол 24".

31 января – последний шанс усилиться перед второй половиной сезона для клубов чемпионатов Испании, Англии, Германии, Италии и Франции. Футбол 24 в режиме LIVE на этой странице освещал главные события заключительного дня трансферного окна.

Барселона в последний момент отказалась от бывшей звезды Примеры – игрок иронично прокомментировал срыв трансфера мечты

Заключительный день трансферного окна клубы традиционно провели активно. По-настоящему топ-переходов ни случилось, но на некоторые трансферы все же стоит обратить внимание.

9:30. На финише трансферного окна еще несколько громких подписаний подарил чемпионат Англии. В частности, Манчестер Юнайтед объявил об аренде Игало из китайского Шанхай Шэньхуа. Он должен будет заменить травмированного Рашфорда. В свою очередь Вест Хэм подписал забивного вингера на позицию Ярмоленко – конкурентом украинца станет Джаррод Боуэн, за которого отдали ориентировочно 20 млн фунтов.

0:00. Кевин-Принс Боатенг перебрался в Бешикташ на правах аренды, которая рассчитана до конца сезона 2019/20.

Динамо избавилось от Карлоса Самбрано – перуанец продолжит карьеру в Бока Хуниорс.

Барселона отдала бразильского новичка Вальядолиду. Именно в бывшей команде Андрея Лунина Матеус Фернандес проведет остаток текущего сезона.

21:30. Боруссия Д объявила о подписании Эмре Джана. Немецкий клуб имеет право выкупа хавбека у Ювентуса.

Еще одного новичка подписала Барселона – ряды "сине-гранатовых" пополнил бразильский полузащитник.

Стивен Н'Зонзи покинул Галатасарай. Турки досрочно прервали аренду чемпиона мира, который продолжит карьеру в Ренне. Рома отдала француза в аренду с правом выкупа.

20:00. Чем ближе до закрытия окна, тем больше активизируются клубы. Манчестер Сити отпустил конкурента Зинченко в РБ Лейпциг, а Евгений Макаренко вернулся в Кортрейк, за который и выступал до перехода в брюссельский клуб.

Якуб Бруун Ларсен покинул Боруссию Д и перебрался в Хоффенхайм. Нападающий молодежной сборной Дании подписал контракт на 4,5 года.

К дедлайну причастна и Украина – Жерсон Родригес перебрался из Динамо в Турцию. Аренда до конца сезона 2019/20.

Ференцварош досрочно вернул Даниила Игнатенко в Шахтер. Украинский хавбек провел в Венгрии только полсезона.

18:30. Манчестер Юнайтед подписал молодого английского голкипера Натана Бишопа, а Шеффилд Юнайтед усилился Ришайро Живковичем, которым когда-то интересовалось Динамо.

Несколько трансферов оформили и в Италии. Фиорентина подписала сразу трех игроков – Игора, Куами и Дункана.

В Германии берлинская Герта остается одним из главным игроков на рынке. После подписания Пйонтека "Старая дама" усилилась Куньей из РБ Лейпциг, а также отпустила Дави Зельке в полуторагодичную аренду в Вердер.

16:11. Уехал прочь из Китая и экс-хавбек Манчестер Сити Яя Туре. По крайней мере, так утверждает его одиозный агент Дмитрий Селюк в комментарии для одного из российских изданий.

15:09. Свершилось ожидаемое: Янник Феррейра Карраско официально вернулся в Атлетико из Китая. Пока бельгиец будет играть в Ла Лиге на правах аренды, а там, возможно, и коронавирус отступит.

14:14. Между тем Барселона объявила о трансфере Тринкау из португальской Браги. 20-летнего вингера называют "новым Роналду" и этим все сказано. Похоже, "блаугранас" решили не упустить таланта из соседнего чемпионата хотя бы в этот раз.

13:37. Шотландский Рейнджерс подписал Хаджи, который должен был стать наследником Малиновского в Генке. Не сложилось – аренда до конца сезона

12:57. Лондонский Арсенал официально подписал Соареша из Саутгемптона. Чемпион Европы перебрался на Эмирейтс на правах аренды до конца сезона. Конкурентом португальца на правом фланге обороны станет другой пиренеец – фанат моды Эктор Бельерин.

11:45. Плохие новости для нашего Андрея Ярмоленко. Вест Хэм торгуется с Халл Сити о трансфере Джаррода Боуэна. Переход 23-летнего англичанина будет стоить 20 млн фунтов, а выступает он на позиции правого вингера. Нехороший знак.

09:33. Бронзовый призер ЧМ-2018 Янник Феррейра Карраско вернется в Атлетико, в котором выступал в 2015-2018 гг. Бельгиец, очевидно, бежит от коронавируса – последние 2 года он провел в китайском Далянь Ифан.

07:30. Итальянский Милан отдал Родригеса в аренду ПСВ. Швейцарец, который провел лишь 5 матчей в нынешнем сезоне, мог оказаться в Наполи. Однако, "россонери" отправили его в Эредивизи, поскольку "партенопейцы" не были готовы взять на себя обязательство выкупить Родригеса.

Роналду, посунься – унікальний маестро топ-трансферів будує новий суперклуб і вже шокує гігантів