УКР РУС

Главные новости 26 ноября: Заря одержала первую победу в Лиге Европы, дисквалификация Сидорчука, прощание с Марадоной

27 ноября 2020 Читати українською

"Футбол 24" представляет дайджест главных новостей за 26 ноября.

Лига Европы

Заря одержала первую победу в текущей Лиге Европы. Луганчане взяли реванш у АЕКа, разгромив греческую команду на выезде. Решающим стало удаление Евгения Шахова на старте второго тайма – украинский легионер АЕКа сломал игру и сделал Заре грандиозный подарок. Шансы на плей-офф призрачны, но они есть. Виктор Скрипник оценил игру подопечных.

В другом матче этой группы Лестер вырвал ничью в перестрелке с Брагой. Паулу Фонсека досрочно вывел Рому в плей-офф Лиги Европы, Рейнджерс упустили победу над Бенфикой, Арсенал разгромил Мольде, а Милан не удержал викторию над Лиллем. Тоттенхэм забил шедевральный гол почти с центра поля, и вообще день подарил ливень эффектных голов.

Прощание с Диего Марадоной

Накануне скончался легендарный аргентинец. Стали известны последние слова Марадоны перед смертью. Стадион Наполи хотят переименовать в честь Диего. Фанаты клуба красиво почтили память своей легенды.

Весь день аргентинцы и поклонники великого футболиста из других стран провожали его на тот свет – на улицах Буэнос-Айреса произошли столкновения с ранеными. Марадона якобы завещал бальзамировать и экспонировать свое тело, но его все же похоронили на кладбище.

AD10S: Дмитрий Джулай – о Диего Марадоне.

Другие новости

Роман Яремчук заинтересовал Галатасарай – турки уже контактируют с агентом. Сергей Сидорчук получил серьезную дисквалификацию за фол в матче против Шахтера. "Пусть радуются сц*куны!": Лиге наций – бойкот, Швейцарии и УЕФА – позор, или Истерика после 0:3 для сборной Украины.

Шахтер оформил печальный юбилей Украины в Лиге чемпионов – Динамо сделало для этого еще больше. Боруссия М – Шахтер – 10:0: чемоданы Каштру и сомнительные беляши украинского футбола. УЕФА объявил символическую сборную 4 тура Лиги чемпионов – соперники Шахтера и Динамо сформировали половину команды.