Калюжный прокомментировал дебютный гол за сборную Украины – растрогался после упоминания об Исландии
Полузащитник сборной Украины Иван Калюжный поделился эмоциями после матча против Исландии (5:3) в матче квалификации к ЧМ-2026.

Иван Калюжный / скриншот

"Эмоции после матча? Спасибо большое, благодарю болельщиков за поддержку. Был тяжелый матч, но хорошо, что мы одержали победу. Первый гол за сборную Украины? Когда я играл здесь (в чемпионате Исландии – прим.), то только мечтал о сборной Украины, потому что тогда еще не был игроком национальной команды. Когда мы прилетели в Исландию, у меня очень хорошие воспоминания о стране, и немного она мне как родная мне. Здесь большая поддержка от болельщиков, игроков, от клуба, за который я играл, и это помощь.
Почему Исландия смогла вернуться в игру во втором тайме? Это квалифицированная команда. Мы немного потеряли концентрацию, когда надо было играть плотнее в штрафной с игроками сборной Исландии. Так случилось, что могли потерять победу, но хорошо, что удалось нам получить нужный результат.
Благодаря чему удалось победить? Благодаря желанию игроков. Все понимали нашу ситуацию, нужно из нее выходить. Слова болельщикам перед игрой с Азербайджаном? Спасибо большое за поддержку, мы ждем всех, кто может, на стадионе. Ждем вашу поддержку, потому что вы наш двенадцатый игрок", – поделился Калюжный в эфире MEGOGO.
Напомним, Иван выступал за исландский Кефлавик на правах аренды с апреля по июнь 2022-го года. Именно в ворота сборной Исландии Калюжный забил первый гол в форме сборной Украины – его гол стал победным, а "сине-желтые" одержали победу со счетом 5:3.



