"В Класико Реал будет играть против 17 судей": клубное ТВ мадридцев снова кричит о помощи Барселоне

Реал и Барселона продолжают обмениваться жалобами на якобы предвзятое судейство в Ла Лиге.

Игроки Барселоны / Фото пресс-службы Ла Лиги

Игроки Барселоны / Фото пресс-службы Ла Лиги

Андрій Булеца
Андрій Булеца Журналист

Все инсайды о звездах сборной Украины.

Узнавай первым
Обзор матча

В минувшие выходные испанские гранды одержали победы, однако в очередной раз не обошлось без судейских скандалов. Болельщики Барселоны убеждены, что Реал должен был остаться в меньшинстве в матче против Севильи. Еще при счете 0:0 судьи проигнорировали удар Гюлера локтем в лицо Пеке. В свою очередь мадридцы обращают внимание на отмененный гол Ло Чельсо. Полузащитник Бетиса мог сравнять счет, однако VAR зафиксировал игру рукой Кучо перед шедевральным ударом аргентинца.

кстати
реклама

Ла Лига опубликовала записи с камеры полевого арбитра Де Бургоса Бенгоэчеа. На видео видно, как игроки Барселоны подходят и настойчиво просят пересмотреть гол Ло Чельсо. VAR "послушался" и в итоге отменил взятие ворот каталонцев. Клубное телевидение Реала использовало этот эпизод для язвительной критики.

"В Класико Реал будет играть против 17 судей: трех полевых, резервного, VAR и его ассистента, а также одиннадцати игроков Барселоны, которые также являются судьями. Против 17 судей очень сложно. Теперь игроки Барсы решают, какие моменты просматриваются VAR, а какие нет, потому что они тоже являются арбитрами. Теперь они судят матчи. Это скандально. В любой другой лиге это имело бы последствия. Воскресный матч будет очень сложным из-за проблем, о которых мы все знаем", – AS цитирует тираду ведущего клубного телеканала Реала.

Напомним, матч Барселона – Реал состоится в воскресенье, 25 октября. Стартовый свисток на Камп Ноу прозвучит в 22:00 по киевскому времени. После 9 сыгранных туров Ла Лиги Барселона лидирует с максимальными 27 очками, а Реал занимает третье место и отстает от каталонцев на 6 очков.

кстати