Динамо победило Радомьяк после неудачного старта в ЛЕ – феерия Буяльского, Ярмоленко отдал голевую передачу и заработал пенальти
Радомьяк сыграл товарищеский матч с Динамо (2:4). Отчет о матче читайте на сайте "Футбол 24".

Радомьяк – Динамо – 2:4

Будь в курсе спортивных новостей первым
Товарищеский матч
Радомьяк – Динамо – 2:4
Голы: Бласко , 36, Маркевич, 77 – Буяльский, 41 (пен.), 51, Шола, 56, Герич, 59
После старта в квалификации Лиги Европы Динамо не стало делать длительную паузу и продолжило подготовку к новому сезону. Киевская команда провела очередной контрольный матч, в котором встретилась с польским Радомьяком. Тренерский штаб Игоря Костюка предоставил игровую практику футболистам, которые не выходили на поле в матче против Университати из Клужа (0:0). Главным событием встречи стало возвращение Андрея Ярмоленко, который пропустил предыдущие шесть матчей Динамо и тренировался по индивидуальной программе.
Первый тайм проходил в ожесточенной борьбе, однако команды долго не создавали опасных моментов. Лишь в конце первой 45-минутки соперники обменялись активными действиями, и первая по-настоящему острая атака завершилась голом Радомьяка.
Участь в азартних іграх може викликати ігрову залежність. Дотримуйтесь правил (принципів) відповідальної гри
ТОВ “СЛОТС Ю.ЕЙ”. Ліцензія на провадження діяльності з організації та проведення букмекерської діяльності у мережі Інтернет від 05.12.2024 (Рішення комісії з регулювання азартних ігор та лотерей №559 від 21.11.2024).
После подачи с углового французский защитник Жереми Бласко выиграл верховую борьбу и ударом головой открыл счет. Впрочем, Динамо почти сразу получило шанс отыграться. Ярмоленко сыграл на опережение в штрафной площади, а соперник задел ногу украинца – арбитр назначил пенальти. Правда, для самого Ярмоленко эпизод завершился неприятно. После столкновения легенда Динамо нуждался в помощи медиков и, прихрамывая, покидал поле, но... не покинул. Андрей Николаевич продолжил игру после процедур врачей.

Ярмоленко оказывают помощь / Скрин
Пробивать одиннадцатиметровый взялся Виталий Буяльский. Полузащитник переиграл голкипера Радомьяка – вратарь угадал направление удара, но не смог спасти свою команду. В итоге первый тайм завершился ничьей.

Статистика первого тайма / Скрин
Уже в начале второго тайма ветераны Динамо вновь напомнили о себе. Ярмоленко отдал качественную передачу на Буяльского, Виталий принял мяч и уже вторым касанием отправил его в ворота Радомьяка – 2:1.

Буяльский забивает / Скрин
Вместе с дождем пришел и третий гол Динамо. На этот раз в воротах Радомьяка отличился Шола Огундана, который воспользовался своим шансом и увеличил преимущество киевлян – 3:1. "Бело-синие" могли еще больше увеличить преимущество. Хороший момент был у Герича, однако игрок не попал в ворота.
Однако через мгновение мяч все-таки влетел в ворота поляков. Буяльский отдал пас на ударную позицию, а Герич хладнокровно отправил мяч в сетку ворот Радомьяка – 4:1!
На 65-й минуте тренерский штаб решил порадовать игровой практикой Владислава Бленуце, которого болельщики Динамо уже давно не видели на поле.
На 77-й минуте румыны сократили отставание. Сначала Суркис отразил опасный удар, однако на добивании первым оказался Оскар Маркевич, который отправил мяч в сетку ворот Вячеслава – 4:2. До завершения встречи команды еще пытались изменить счет, однако финальный свисток зафиксировал победу Динамо – 4:2. Киевляне добились положительного результата в контрольном матче против Радомьяка.
16 июля Динамо ждет ответный матч квалификации Лиги Европы против Университати из Клужа.
