"Напоминает поле для гольфа": тренер Боруссии раскритиковал стадион в США после поражения от Реала
Главный тренер Боруссии Д Нико Ковач выступил с предложением по проведению матчей Клубного ЧМ-2025.

Нико Ковач / скриншот
"Стадион больше напоминает поле для гольфа, так что здесь можно играть, забивая мяч в лунку. Трава очень коротко подстрижена. Но это не то, к чему мы привыкли в Бундеслиге и на двух других стадионах.
кстати
Полив был недостаточным, я бы так сказал, потому что для этого просто нет необходимого оборудования. Когда газон слишком сухой, играть невозможно. Мяч прилипает к полю.
Мы играли дважды в Цинциннати. Первый раз было 12 часов дня. Второй раз было 3 часа дня, и температура на поле была около 45 градусов (113 градусов по Фаренгейту). Когда температура 45 градусов, это не удивительно. Но очень тяжело, хотя приходится играть.
Я бы предложил – мое предложение, чтобы время начала было чуть позже. Так интенсивность будет намного выше. И как болельщик, как зритель, вы хотели бы видеть интенсивный, агрессивный, футбол. Поэтому, когда слишком жарко, тогда трудно играть в такой футбол.", – цитирует Ковача ESPN.
Напомним, Боруссия Д проиграла Реалу (2:3) в четвертьфинале Клубного ЧМ-2025. Команды играли на стадионе Метл-Лайф в Нью-Джерси.

