Месси сорвался после унизительного поражения – суперзвезда преследовал арбитра, который выше него на 20 сантиметров

Лионель Месси даже после всех своих титулов и достижений болезненно воспринимает любую неудачу сборной Аргентины.

Лионель Месси / Photo by Christian Alvarenga/Getty Images

Лионель Месси / Photo by Christian Alvarenga/Getty Images

Андрій Булеца Журналист

Действующие чемпионы мира сенсационно уступили Парагваю в отборе на следующий Мундиаль. Рефери Андерсон Даронко в течение матча принял несколько неоднозначных решений против аргентинцев, что очень не понравилось Месси.

кстати
видео дня
реклама 21+

После финального свистка 37-летний капитан "альбиселестес" более минуты преследовал бригаду судей. Месси прямо в лицо говорил Даронко все, что о нем думает, хотя этот арбитр выделяется своими мощными габаритами (188 см, более 90 кг). В сети предполагают, что бразилец мог ошибаться не просто так и намеренно "топил" извечных соперников – аргентинцев.

В любом случае Месси и компания остаются лидерами южноамериканского отбора на ЧМ-2026. Следующий матч Аргентина проведет 20 ноября, принимая Перу.

Аргентина сенсационно проиграла Парагваю, Бразилия с фейлом Винисиуса оступилась с Венесуэлой: квалификация ЧМ-2026

реклама