Лунин не вышел на тренировку Реала перед матчем против Интера – эта проблема уже стоила финала ЛЧ

Андрей Лунин пропустил командную тренировку Реала накануне матча первого тура основного этапа Лиги чемпионов против Интера.

Андрей Лунин / Getty Images

Андрей Лунин / Getty Images

Андрій Булеца
Андрій Булеца Журналист

Хочешь видеть наши футбольные новости чаще?

Подписаться в Google
Обзор матча

Украинец неожиданно не явился на сегодняшнюю утреннюю тренировку "сливочных", хотя еще в пятницу без проблем сидел на скамейке запасных в матче чемпионата Испании против Бетиса.

кстати
реклама

Оказалось, что Лунин заболел гриппом, сообщает журналист Мигель Анхель Диас. Пока неизвестно, успеет ли 27-летний вратарь оправиться к завтрашнему суперматчу против Интера в первом туре основного этапа Лиги чемпионов 2026/27. Стартовый свисток на Сантьяго Бернабеу прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

Добавим, что грипп не впервые выбивает Лунина из тренировочного процесса Реала. Самая неприятная ситуация сложилась в конце сезона 2023/24, когда украинец получил шанс благодаря травме Куртуа и стал одним из главных героев плей-офф Лиги чемпионов. Впрочем, перед самым финалом в Лондоне вирус свалил Лунина, а бельгиец как раз восстановился и "насухо" провел победный матч против Боруссии Д (2:0) на Уэмбли. Сейчас Куртуа также здоров и, скорее всего, будет защищать ворота Реала в матче с Интером.

кстати