Палач Шахтера в ЛК предложил контракт звездному игроку – пытаются "отбить" Ливерпуль и Челси

Кристал Пэлас пытается сохранить ключевого игрока в команде.

Матета и Лакруа / Фото Imago

Матета и Лакруа / Фото Imago

Єгор Торяник
Єгор Торяник Редактор новостной ленты

Кристал Пэлас предложил Максансу Лакруа улучшенный контракт, несмотря на то, что действующее соглашение французского защитника рассчитано до 30 июня 2029 года, сообщает TeamTalk.

кстати
реклама

Руководство лондонцев на фоне успехов в Англии и на европейской арене планирует сохранить основной костяк команды Оливера Гласнера, который может покинуть "орлов" летом этого года. А Лакруа считают одним из ключевых игроков долгосрочного проекта и ожидают, что улучшенное предложение заставит француза остаться, несмотря на интерес от топовых клубов.

По данным источника, крупнейшими поклонниками Максанса являются Ливерпуль и Челси, однако им также интересуются Тоттенхэм и Астон Вилла. Кроме того, интерес к игроку сохраняется и в других европейских чемпионатах. За 26-летним защитником Пелас следят Боруссия Дортмунд, Бавария, Наполи и Интер.

Напомним, что Лакруа перешел в Кристал Пэлас из Вольфсбурга летом 2024 года за 22 миллиона евро, а его зарплата сейчас составляет 50 тысяч фунтов стерлингов в неделю. В этом сезоне француз провел 53 матча за "орлов", отметившись 3 голами и 3 ассистами.

К слову, Максанс может получить третий трофей с Кристал Пэлас после прошлогоднего триумфа в Кубке и Суперкубке Англии. В среду, 27 мая, лондонцы сыграют против Райо Вальекано в финале Лиги конференций. Добавим, что на пути к решающему матчу "орлы" выбили донецкий Шахтер в полуфинале турнира.

кстати