Довбик уступает списанному, жемчужина состава, капитан и чемпионы мира под вопросом – известны планы нового тренера Ромы

Рома может пережить кардинальные изменения после прихода Джан Пьеро Гасперини на тренерский мостик.

Артем Довбик / Фото Image Photo Agency/Getty Images

Артем Довбик / Фото Image Photo Agency/Getty Images

Андрій Булеца Журналист

Столичный клуб завершает переговоры по переходу тренера Аталанты, и издание La Gazzetta dello Sport решило спрогнозировать, какие перспективы у нынешних игроков "волков" при новом наставнике.

кстати

видео дня
реклама 21+

Несколько неожиданно главной "жемчужиной" состава выступает Ману Коне, который изрядно поразил Гасперини в матчах Ромы против Аталанты. Также хорошие перспективы пророчат Анхелиньо и Суле – их динамика, агрессия должны понравиться новому тренеру. А вот "тягучие" Паредес и капитан Пеллегрини не слишком вписываются в эти рамки, да еще и имеют большие зарплаты. Туманные перспективы и у Дибалы.

Едва ли не самой проблемной позицией источник считает центр нападения. Ни Довбик, ни Шомуродов не подходят под привычное видение Гасперини на эту роль. Вероятно, тренер вообще сделает ставку на ранее списанного Абрахама, возвращающегося после посредственной аренды в Милане.

Широкий список просто "хороших" игроков для Гаспа – это Ренш, Н'Дика, Кристанте, Пизилли, Гурна-Дуат (подлежит выкупу) и Бальданци. В воротах хотелось бы сохранить Свилара, однако с ним пока не удается договориться о продлении контракта.

видео дня

Интер допустил коронацию Конте, тяжелый год украинцев, крах Милана, сенсационные звезды и бомбардиры – обзор сезона Серии А

реклама