Буковина идёт в УПЛ, Левый Берег гонится за Черноморцем, победы Пробоя и Виктории, ничья Металлиста: Первая лига

В пятницу, 3 апреля, состоялся ряд матчей Первой лиги. Счета и обзоры матчей – на Футбол 24.

Игроки Буковины / фото: ФК Буковина

Игроки Буковины / фото: ФК Буковина

Анастасія Прокопчук Журналист

Первая лига, 21-й тур

Чернигов – Буковина – 0:1

Гол: Войтиховский, 85

МФК Металлург – Черноморец – 0:1

Гол: Хома, 45+3

Прикарпатье – Металлист – 0:0

Виктория – Нива Т – 1:0

Гол: Сасовский, 55

Пробой – Подолье – 3:0

Голы: Фесенко, 17, 48, Оринчак, 78

Левый Берег – Феникс-Мариуполь – 3:1

Гол: Воробчак, 33, Волошин, 66, 81 – Балан, 77

кстати
видео дня
реклама 21+

Буковина в этом туре встретилась с еще одним полуфиналистом нынешнего Кубка Украины от Первой лиги – Черниговом. Болельщиков ожидало довольно интересное противостояние: черновчане стремились продолжить свою феерию, тогда как Чернигов, несмотря на близость к опасной зоне, часто дает достойный бой лидерам. Так было и в прошлом туре, когда команда разгромила Левый Берег со счетом 4:0.

В матче против Буковины все шло к ничьей – Чернигов долго сдерживал коллектив Шищенко, однако один гол решил судьбу встречи: на 85-й минуте Войтиховский забил победный мяч и продолжил победное шествие команды.

видео дня

Поединок МФК Металлург – Черноморец также получился небогатым на результативность, но достаточно интересным. "Моряки" одержали победу благодаря единственному голу в компенсированное время первого тайма. Взятие ворот получилось несколько шедевральным: после прострела Гришкевича один из одесситов в штрафной площадке пяткой сбросил мяч в направлении ворот, а Хома головой подправил его – после рикошета от газона мяч оказался в сетке.

реклама

Матч приближался к завершению и победе Черноморца, однако началась воздушная тревога, поэтому все были вынуждены пройти в укрытие менее чем за минуту до финального свистка. После восстановления одесситы удержали преимущество и занимают второе место.

А вот в матче Прикарпатья и Металлиста зрители голов не увидели. Поединок отметился лишь желтыми карточками для игроков харьковчан. Матч также прерывался из-за воздушных тревог. Благодаря ничейному результату Прикарпатье осталось на 6-м месте, а Металлист поднялся в топ-10.

Виктория Сумы переиграла Ниву Тернополь дома. Этот матч также был многострадальным из-за постоянных тревог, а в конце и вообще едва не случилась трагедия. Александр Герега во время подката в компенсированное время получил бутсом в голову и потерял сознание. К счастью, медики быстро отреагировали и смогли оказать необходимую помощь. Игрок Нивы на носилках покинул поле.

реклама
реклама

Победу Виктории принес гол Максима Сасновского на 55-й минуте. Команда из Сум одержала важнейшую победу, которая может спасти ее от вылета.

Пробой разгромил Подолье. Дубль в ворота команды Александра Воловика оформил Андрей Фесенко. На 17-й минуте лидер Пробоя разрядил свою пушку из-за пределов штрафной площади. Сразу после перерыва Фесенко замкнул передачу Андрея Иваничука на 48-й минуте.

Подолье пыталось огрызаться, но хмельничане вместо этого пропустили в третий раз – Богдан Оринчак на 78-й минуте сделал счет разгромным. 3:0, победа команды из Городенки.

Левый Берег в последнем матче игрового дня одолел Феникс-Мариуполь. Назарий Воробчак на 33-й минуте открыл счет. Подопечные Александра Рябоконя продолжили давить во втором тайме. Осада ворот гостей закончилась дублем Назара Волошина. Феникс-Мариуполь смог лишь на один гол в исполнении Дениса Балана.

реклама
реклама

3:1 в пользу "аистов" по итогам матча. Левый Берег продолжает борьбу за 2 место с Черноморцем, а мариупольцы находятся в зоне переходных матчей за сохранение прописки в Первой лиге.

кстати
реклама