Олимпиада 2026: итоги 20 февраля – потерянная надежда на медали для Украины, топ-10 Мандзина, победы фаворитов в хоккее

Завершился очередной соревновательный день на Олимпиаде 2026 в Милане и Кортине-д'Ампеццо. О главных событиях пятницы, 20 февраля, на Играх читайте в этой новости "Футбол 24+".

Виталий Мандзин / Фото FRANCOIS-XAVIER MARIT / AFP via Getty Images

Виталий Мандзин / Фото FRANCOIS-XAVIER MARIT / AFP via Getty Images

Євген Дігтяренко Журналист

В пятницу, 20 февраля, на зимней Олимпиаде-2026 в Милане и Кортине-д'Ампеццо состоялся четырнадцатый соревновательный день. Украина была представлена шестью спортсменами в двух видах спорта – лыжной акробатике и биатлоне. В обеих дисциплинах в этот день разыгрывались награды.

кстати
видео дня
реклама 21+

Фристайл. Лыжная акробатика, мужчины, финал. Александр Окипнюк занял 10-е место, не пройдя в суперфинал. Сам Александр прокомментировал свой промах достаточно спокойно.

Биатлон. Масстарт, мужчины. Виталий Мандзин финишировал в топ-10 а Дмитрий Пидручный занял 17-е место. Капитан украинской сборной намекнул на возможное завершение выступлений в биатлоне.

Также, стало известно, что Украина будет бойкотировать церемонию открытия Паралимпиады 2026 – об этом заявил Национальный паралимпийский комитет. Приятно, что к бойкоту присоединилась сборная Чехии.

Из остальных событий: Алиса Лю из США завоевала "золото" в фигурном катании, сборные Канады и США пробились в финал хоккейных соревнований, а сборная Норвегии установила исторический рекорд.

видео дня
кстати

реклама