Звезда Шахтера задумался об уходе – Моуринью хотел подписать его за 12 миллионов

Вингер Шахтера Лукас Феррейра может сменить клубную прописку уже будущим летом.

Лукас Феррайра / фото: ФК Шахтер

Лукас Феррайра / фото: ФК Шахтер

Микита Ковальчук
Микита Ковальчук Журналист

Лукас Феррейра заинтересовал сразу несколько клубов с родины – Атлетико Минейро, Коринтианс и Сан-Паулу, сообщает Itatiaia.

кстати
видео дня
реклама

Так, Атлетико Минейро связывался с Шахтером относительно возможной аренды, тогда как другие два клуба пока просто контактировали относительно возможности подписать игрока. При этом источник отмечает, что 20-летний Лукас Феррейра хочет остаться в Европе, но рассмотрит предложения в следующее трансферное окно.

Зимой же Шахтер отклонил предложения Бенфики (команда Моуринью предлагала 12 миллионов евро) и Митьюлланда (10 млн) по полноценному трансферу вингера.

Напомним, Лукас выступает за Шахтер с лета 2025 года, провел за "горняков" 30 матчей во всех соревнованиях, в которых записал в свой актив 3 гола и 3 результативные передачи.

кстати
реклама