Верес выдвинул неожиданное предложение по доигровке скандального матча против Металлиста 1925 – харьковчане ответили

Верес и Металлист 1925 все же готовы найти компромисс в вопросе доигровки матча 15-го тура УПЛ.

Иван Надеин / Фото пресс-службы Вереса

Иван Надеин / Фото пресс-службы Вереса

Андрій Булеца Журналист
Обзор матча

Ровенская и харьковская команды 7 декабря встречались на Центральном городском стадионе в Житомире, но игра была остановлена на 20-й минуте. После трех пауз из-за исчезновения света главный арбитр Виталий Романов принял решение не продолжать матч. По данным разных источников, после этого был эмоциональный разговор представителей Вереса и Металлиста 1925. Сейчас, похоже, стороны готовы полюбовно уладить проблему.

кстати

видео дня
реклама 21+

"В ситуации с матчем Металлист 1925 – Верес закон не сработал, закон до сих пор ничего нам не сказал, по меньшей мере, кто прав в этой ситуации. Не признавать проблему – это, на самом деле, достаточно слабая позиция. Более сильная – признать проблему, сказать: "Не досмотрели, не включился генератор..." У меня есть своя информация, что просто перегрузили внутреннюю сеть.

На самом деле, все эти моменты о признании своей вины – это тоже сильный достаточно шаг. Признали бы вину, и это могло изменить ситуацию. Пошли бы мы в таком случае навстречу? Мы и сейчас готовы идти навстречу. Это впервые прозвучит, но мы сегодня готовы предложить Металлисту 1925 сыграть в Ровно. Конечно, если этот вопрос поддержит наблюдательный совет нашего клуба. Во-первых, мы сможем таким образом подарить праздник футбола нашим болельщикам. Это матч будет точно топовый. Назвать его можно было бы матчем света и единения", – президент Вереса Иван Надеин выдвинул такое предложение, давая интервью Pryvoz.

реклама
видео дня

Металлист 1925 оперативно отреагировал: "В ответ на предложение Вереса по доигровке матча 15-го тура УПЛ в Ровно, Металлист 1925 поддерживает инициативу Вереса и подтверждает свою готовность провести поединок на стадионе Авангард.

Металлист 1925 изначально настаивал и настаивает на том, что судьба этого матча должна быть решена исключительно на футбольном поле, в соответствии со спортивным принципом".

Напомним, харьковчане с 24 очками ушли зимовать на седьмой строчке таблицы УПЛ, а Верес на 11-м месте с 18 пунктами.

кстати

реклама