Стадионы Реала и Барселоны претендуют на проведение матча открытия и финала ЧМ-2030

Испания, Марокко и Португалия представили свои стадионы для проведения Чемпионата мира по футболу 2030 года.

Камп Ноу / фото: Alejandro García / EFE

Камп Ноу / фото: Alejandro García / EFE

Анастасія Прокопчук Журналист

В общем кандидатура предлагает 20 стадионов: одиннадцать в Испании, шесть в Марокко и три в Португалии, сообщает Marca.

кстати
видео дня
реклама 21+

Для проведения матча открытия и финала претендуют три ключевых стадиона: Сантьяго Бернабеу в Мадриде, Камп Ноу в Барселоне и Большой стадион Хасана II в Касабланке.

Бернабеу, который недавно завершил капитальную реконструкцию, соответствует требованиям ФИФА для таких мероприятий. Камп Ноу увеличит свою вместимость до более 103 000 мест, а новый стадион в Марокко планируют завершить к 2028 году с возможностью принимать 115 000 зрителей.

Кроме этого, Марокко предложило шесть стадионов, пять из которых будут использованы во время Кубка африканских наций 2025 года.

Роналдиньо забил Реалу роскошный гол со штрафного, Фигу снова "насолил" Барселоне – видео феерии легенд

реклама