Симеоне объяснил провокации Винисиуса во время полуфинала Суперкубка Испании против Реала – бразилец тоже не без греха

Главный тренер Атлетико Диего Симеоне рассказал свою версию конфликта с Винисиусом во время полуфинального матча за Суперкубок Испании.

Винисиус и Диего Симеоне во время полуфинала Суперкубка Испании / EFE/Kai Forsterling

Винисиус и Диего Симеоне во время полуфинала Суперкубка Испании / EFE/Kai Forsterling

Микита Ковальчук Журналист
Обзор матча

Симеоне неоднократно провоцировал Винисиуса во время матча Атлетико – Реал. Сначала наставник "матрасников" заявил бразильцу: "Флорентино тебя выгонит". А когда Винисиуса снимали с игры, Симеоне жестами указывал на трибуны, которые освистывали звезду Реала, из-за чего возник конфликт.

кстати

реклама 21+

"Ситуация с Винисиусом? Еще со времен игровой карьеры я всегда говорил – все, что происходит на поле, остается на поле. Я очень уважаю Карвахаля и всех игроков Реала. Я четко сказал ему (в перерыве – прим.), как это выглядит со стороны", – приводит слова Симеоне Фабрицио Романо.

Как отмечает Marca, Винисиус разжег конфликт. Все началось с эпизода, когда мяч после удара Хулиана Альвареса попал в руку Рюдигеру, а тренерская скамейка Атлетико начала требовать пенальти. Винисиус возник рядом ниоткуда, обратившись к Симеоне: "Да, да, тебе назначат пенальти. Расслабься, тебе назначат пенальти". После этого наставник Атлетико и заявил, что Винисиуса выгонит из Реала Флорентино Перес.

Реал переиграл Атлетико и вышел в финал Суперкубка Испании – сумасшедшая пушка Вальверде, экс-конкурент Довбика забил

Читайте также