Сборная Германии дожала другого участника ЧМ-2026 – "засланный казачок" принес команде Нагельсманна 7 победу подряд

Сборная Германии в товарищеском матче против Ганы продолжила свое победное шествие.

Германия – Гана – 2:1 / Скрин

Германия – Гана – 2:1 / Скрин

Андрій Булеца Журналист

Товарищеский матч

Германия – Гана – 2:1

Голы: Хаверц, 45+3 (пен.) Ундав, 88 – Фатаву, 70

Обе команды гарантировали себе участие на чемпионата мира, но нынешнее состояние у них разное. Если Германия имела серию из 6 побед подряд, то у Ганы были три поражения.

кстати
видео дня
реклама 21+

Нынешний матч в Штутгарте подтвердил тенденции, хотя голов пришлось ждать долго. Лишь в конце первого тайма VAR подсказал ставить пенальти в ворота Ганы – Джонас Аджетей (представитель немецкого Вольфсбурга, к слову) рукой заблокировал удар Штиллера. Кай Хаверц 11-метровый реализовал.

После перерыва "Черные звезды" довольно легко отыгрались. Кон промчался по флангу и отдал на Фатаву, который остался без присмотра в штрафной площадке.

Впрочем, последнее слово все же было за немцами. На 88-й минуте Горецка элегантно забросил на Сане, а тот переправил Ундаву – 2:1. Подопечные Юлиана Нагельсманна одержали седьмую победу подряд, состояние же сборной Ганы должно беспокоить ее фанатов.

видео дня
кстати
реклама