Ротань признался, что обещал Полесью за победу над Полтавой
Главный тренер Полесья Руслан Ротань подытожил уверенную победу своего коллектива над Полтавой (4:0) в 23-м туре чемпионата Украины.

Руслан Ротань / фото: ФК Полесье
Команда из Житомира очень быстро получила комфортное преимущество и в дальнейшем контролировала игру, чему способствовало и удаление у соперника. "Все начинается с концентрации на матч, и мы, по сути, быстро все решили. Здесь и удаление соперника, и то, что мы до того все сделали. Мне понравилось, что мы продолжали атаковать и ребята хорошо настроились", – сказал Ротань в эфире УПЛ ТВ.
Наставник также объяснил свою ротацию перед важными поединками и обратил внимание на риски карточек у игроков: "Ротация? Да, надо кому-то давать игровую практику, но есть вопросы по дисквалификациям, а у нас впереди важный матч с Шахтером. Мы об этом думали".
После убедительного выступления команда получила еще один бонус от тренерского штаба: "Дополнительный день отдыха? Да, пообещали ребятам, что если все хорошо сегодня будет, то у них будет дополнительный выходной. Они заслужили".
В следующем туре житомирцам предстоит сыграть поединок против Шахтера.

