"Мне нравится...": Мойес прокомментировал драку игроков Эвертона прямо на поле

Главный тренер Эвертона Дэвид Мойес поделился мыслями относительно матча 12-го тура АПЛ против Манчестер Юнайтед (1:0), который запомнился удалением из-за драки игроков "ирисок".

Дэвид Мойес / скриншот

Дэвид Мойес / скриншот

Микита Ковальчук Журналист
Обзор матча

"Мы не часто такое видим. Если бы потом ничего не случилось, я не думаю, что кто-то на стадионе был бы удивлен. Мне говорили, что если ты дашь пощечину своему игроку или даже замахнешься, то можешь получить проблемы, но есть и другая сторона.

кстати
видео дня
реклама 21+

Мне нравится, когда мои игроки дерутся друг с другом и раздражаются друг на друга. Если вы хотите команду-победителя, с такой стойкостью и упорством, которые принесли нам результат, то, я думаю, вам нужны игроки, которые будут реагировать таким образом. Я разочарован, что Идриссу удалили, но каждый игрок расскажет вам, как он злится на своих товарищей по команде.

Гуйе извинился в раздевалке за удаление, бесконечно хвалил игроков за их игру сегодня вечером и поблагодарил их за это", – приводит слова Мойеса BBC.

Напомним, инцидент случился на 12-й минуте матча Манчестер Юнайтед – Эвертон. Гуйе в собственной штрафной отдал передачу на Майкла Кина, который не ожидал этого и не пошел на мяч. Из-за этого партнеры поссорились, а сенегалец даже дал пощечину центрбеку, за что и был удален. Эвертон же сумел забить и удержать победу (1:0).

видео дня

Эвертон одолел МЮ с 80 минутами в меньшинстве из-за драки партнеров – 2 проклятия сняты, солидный Миколенко, гений Пикфорд

реклама