Игроки сборной Ирана вышли на поле со школьными рюкзаками в руках (ВИДЕО)
Футболисты сборной Ирана почтили память погибших детей в результате якобы совместной атаки США и Израиля на начальную школу для девочек.

Игроки сборной Ирана с детскими портфелями в руках / Photo by Stringer/Anadolu via Getty Images
Игроки сборной Ирана вышли на товарищеский матч против Нигерии с черными повязками на руках, держа школьные рюкзаки фиолетового и розового цветов.
Как сообщает Washington Post, так футболисты почтили память погибших детей в результате атаки на начальную школу для девочек Шаджара Таебе в городе Минаб. По сообщениям Тегерана, более 165 человек погибли, большинство из которых – дети.
Ни США, ни Израиль не взяли на себя ответственность за нападение, которое подверглось резкой критике со стороны Организации Объединенных Наций и правозащитных групп. По данным американских военных следователей, вероятно, ответственность за удар несут силы США, однако окончательные выводы расследования еще не сделаны.
"Они были глубоко потрясены бомбардировкой школы для девочек и хотели выразить свои соболезнования. Это было коллективное решение команды. Мы едины", – прокомментировал этот поступок футболистов Мехди Мохаммад Наби, вице-президент федерации футбола Ирана.

