Главные новости 22 сентября: Дембеле выиграл "Золотой мяч", Шахтер использовал осечку Динамо, поражение Забарного

"Футбол 24" представляет дайджест главных новостей за понедельник, 22 сентября.

Главные новости 22 сентября / Photo by FRANCK FIFE/AFP via Getty Images

Главные новости 22 сентября / Photo by FRANCK FIFE/AFP via Getty Images

Андрій Булеца
Андрій Булеца Журналист

Золотой мяч-2025

Дембеле – обладатель "Золотого мяча-2025". Со всеми подробностями и победителями других номинаций можно ознакомиться в онлайне церемонии.

Украина

Динамо второй раз подряд потеряло очки – Александрия забила на 11-й секунде и спасла ничью, Булеца оформил гол+пас.

Шахтер выцарапал победу над Зарей и догнал Динамо – Изаки Силва забил дебютный гол, Мейреллиш отдал первый ассист.

Карпаты одержали первую победу в чемпионате, переиграв Оболонь на выезде.

Динамо может вернуться в Лигу Европы из-за дисквалификации Маккаби – спортивный юрист раскрыл детали.

Сборная Украины U-20 обидно уступила в большинстве Австралии накануне старта ЧМ-2025 – решающий гол на 90+2.

Украинцы за рубежом

Марсель удержал победу над ПСЖ – Забарный провел сильный матч, спасал парижан, но мог и привезти.

Ребров получил двух звездных конкурентов на должность тренера кризисного гранда – не хочет быть предателем.

реклама