Бывшего форварда Манчестер Сити и сборной Бразилии арестовали прямо в аэропорту

38-летнего Жо задержала федеральная полиция Бразилии перед посадкой на рейс в аэропорту Сан-Паулу.

Жо / EFE

Жо / EFE

Євген Дігтяренко Журналист

Бывший нападающий Манчестер Сити и Эвертона Жо был арестован в международном аэропорту Сан-Паулу по подозрению в неуплате алиментов на одного из своих восьми детей.

кстати
видео дня
реклама 21+

Как сообщает Mirror, Жо доставили в полицейский участок в городе Гуарульюс. Адвокат футболиста Гильерме Мотаи прокомментировал ситуацию так: "Мы знали об ордере, выданном из-за неуплаты алиментов. Проблема возникла из-за финансовых условий, которые уже не соответствуют текущей реальности жизни бывшего игрока".

Это не первый случай задержания игрока из-за алиментов. В мае 2024 года его уже арестовывали перед матчем бразильской Серии B в составе Амазонаса. Тогда суд разрешил его освобождение на следующий день после поданной апелляции.

Жо перешел в Манчестер Сити из ЦСКА за 23 миллиона евро в 2008 году, однако не оправдал ожиданий – в 21 матче забил лишь трижды. Позже он провел два арендных периода в Эвертоне, где отметился 5 мячами в 27 поединках.

видео дня

На протяжении карьеры Жо успел поиграть за Галатасарай, китайский Цзянсзу Сунин, японскую Нагой Грампус и ряд клубов в Бразилии.

В составе сборной Бразилии форвард забил 5 мячей в 20 матчах.

Реал и МЮ с треском провалили дебютный КЧМ: "бланкос" играли в восемь человек, Анелька забивал первые голы, а Бекхэма затравили

реклама