Барселона легко разгромила Хетафе – дебютный гол Гордона, Жезус также забил
Барселона принимала Хетафе в матче 8-го тура Ла Лиги. Результат и обзор матча чемпионата Испании можно узнать в этой новости на "Футбол 24".

Барселона – Хетафе – результат и обзор матча 10 10 2026 / AS

Будь в курсе спортивных новостей первым
Перед началом матча трибуны Камп Ноу попрощались с бывшей звездой Барселоны Педро – вингер объявил о завершении карьеры в 39 лет. Воспитанник каталонского клуба также нанес символический удар по мячу с центра поля – в Украине подобное довольно часто поручают военным перед матчами УПЛ.
А уже на 2-й минуте Барселона вышла вперед. Получилось не без везения: Гордон прокинул мяч между ног одного соперника, сумел обойти второго и пробил из-за пределов штрафной. Небольшой рикошет дезориентировал вратаря – и вот первый гол Энтони в Ла Лиге.
Барселона продолжала контролировать мяч – доля владения достигала 80+ процентов. Очевидно, что при такой игре гол в ворота "блаугранас" был бы чудом, а вот Хетафе вполне мог пропустить. Уже на 30-й минуте счет стал 2:0. Габриэл Жезус обокрал защитника в чужой штрафной и сумел пробить в нижний угол – 2:0!
Ямаля при этом почти не было видно. Хотя даже так Ламин мог забить, когда эффектно пробил с лету после розыгрыша углового, но мяч пролетел мимо ворот. В итоге Барселона победила в первом тайме со счетом 2:0.
В начале второго тайма Гордон едва не травмировал вратаря Хетафе Сорию. Англичанин выскочил один на один, однако не смог обойти вышедшего из ворот голкипера и врезался в него. Все же Хетафе без своего вратаря не остался. У каталонцев мог забить Жезус (выше ворот), а с ударом Ольмо справился Сория. Ямаль попытался закрутить в дальнюю девятку – чуть неточно.
Барса все же забила третий гол. Ямаль после розыгрыша углового удачно навесил в штрафную, где защита Хетафе упустила Кунде – 3:0!
На этом игру можно было и заканчивать. Барселона не напрягалась и контролировала мяч, экономя силы перед матчем Лиги чемпионов с Галатасараем, который состоится уже 13 октября. А Хетафе ничего не мог поделать, поэтому на табло закономерные 3:0.


