Главные новости футбола 11 июля: Италия – чемпион Европы, Аргентина выиграла Копа Америка, вожделенный трофей Месси

12 июля 2021 Читати українською

"Футбол 24" представляет дайджест главных новостей за 11 июля.

Евро-2020

Сборная Италии стала чемпионом Европы, обыграв в финале Англию. "Скуадра Адзурра" пропустила уже на второй минуте, но отыгралась во втором тайме благодаря голу Леонардо Бонуччи. Дело дошло до серии пенальти, в которой удача улыбнулась итальянцам – 3:2. Джанлуиджи Доннарумма и Джордан Пикфорд отбили по два 11-метровых, но Маркус Рашфорд попал в стойку – видео голов и обзор матча.

Италия во второй раз в истории выиграла Евро. Впервые это случилось в 1968-м. 53 года – рекордный перерыв в истории турнира между чемпионскими титулами.

Доннарумма стал лучшим игроком Евро-2020, а Криштиану Роналду получил звание лучшего бомбардира турнира.

Трансферы

Ворскла подписала Владислава Вакулу из Шахтера. Полузащитник на протяжении последнего года стал фигурантом нескольких скандалов.

Динамо заплатило Колосу за Дениса Антюха – известны финансовые детали трансфера полузащитника, который стал первым новичком киевлян в межсезонье. А вот переход Владислава Супряги в Дженоа оказался под угрозой срыва из-за определенных требований руководства "бело-синих", что не устраивает итальянский клуб.

Виктор Коваленко близок к переходу в Эмполи. Переговоры с Аталантой находятся на завершающей стадии. Зато Марьян Швед не хочет возвращаться в Селтик, который владеет правами на украинца. Бывший лидер львовских Карпат уже выбрал желаемый вариант продолжения карьеры.

Роман Яремчук согласился перейти в Бенфику. Лиссабонцы согласовывают с Гентом сумму компенсации за форварда сборной Украины.

Другие главные события

Аргентина победила Бразилию и выиграла Копа Америка. Единственный гол забил Анхель Ди Мария. Лионель Месси наконец-то завоевал трофей в составе национальной сборной и стал лучшим игроком турнира.

Форвард Наполи и сборной Мексики получил жуткую травму головы в матче Золотого кубка КОНКАКАФ.

Андрей Шевченко раздумывает над работой в клубе. По словам тренера сборной Украины, настало время подумать о своем будущем.

УЕФА планирует значительно увеличить количество участников чемпионата Европы.