Заря уверенно победила Металлист 1925 и поднялась в топ-7 УПЛ – Будковский вышел в лидеры бомбардирской гонки

В матче 12-го тура чемпионата Украины Металлист 1925 на своем поле уступил Заре (1:3). Читайте отчет об игре на "Футбол 24".

Металлист 1925 – Заря – 1:3 / ФК Заря

Металлист 1925 – Заря – 1:3 / ФК Заря

Олег Васылышин Журналист
Обзор матча

Открывали субботнюю программу в Премьер-лиге соседи по турнирной таблице – Металлист 1925 и Заря. Луганчане уже на первой минуте имели шанс выйти вперед: Кушниренко пробил слета с линии штрафной, но мяч подло срикошетил от защитника мимо ворот. Харьковчане огрызнулись выстрелом Чурка – вратарь Зари спас.

кстати

видео дня
реклама 21+

Впоследствии Антюх навесил, а Когут пробил с линии штрафной рядом с девяткой. А через мгновение луганчане забили: Литвиненко, заменивший в старте Калюжного, отдал слишком слабый пас голкиперу, Будковский успел его перехватить, обыграл вратаря и закатил сферу в сетку.

Команды продолжили искать возможности у ворот друг друга и обменялись опасными моментами. Сначала Когут опасно замыкал прострел Забергджи с правого фланга, но защитник в подкате успел заблокировать. В ответ Вантух бил с линии штрафной – Чурко вынес на угловой.

В середине тайм мяч попал в руку Жунинью и арбитр, после просмотра VAR, указал на отметку. Рашица легко переиграл Сапутина – 1:1.

видео дня

На 33-й минуте Башич с опасного стандарта попал в стенку. А через мгновение Вантух вывел Зарю вперед, нанеся невероятный удар из-за пределов штрафной в правый верхний угол.

Сразу после перерыва гости сделали счет 3:1 в свою пользу. После розыгрыша углового на левом фланге состоялся навес на дальнюю стойку, где первым на замыкании был Слесар. Луганчане продолжили давить: сначала автор третьего гола опасно врывался в штрафную – Варакута отбил, а после подбора Башич выстрелил над воротами. Впоследствии Кушниренко снова отобрал мяч у Литвиненко, отпасовал на Слесара, однако у того удар не удался – мяч пролетел над ближней девяткой.

реклама

За 5 минут до завершения матча Будковский головой замыкал навес на дальнюю штангу в противоход голкиперу, но Варакута сумел спасти ворота харьковчан.

Победа позволила Заре набрать 19 очков и подняться на седьмую строчку турнирной таблицы УПЛ. Металлист 1925 с 17-ю пунктами восьмой.

Оболонь в фирменном стиле победила Эпицентр – "пивовары" поднялись в топ-8 и снова обошли Карпаты

реклама