Вацко шокирован трансферной политикой Динамо – журналист привел конкретный пример
Журналист и комментатор Виктор Вацко не понимает, почему Динамо отдало Максима Дячука и одновременно взяло Василия Буртника.

Максим Дячук / фото: ФК Динамо
"Имея в наличии трех центральных защитников, они отправили из команды четвертого Макса Дячука, отправили в аренду в очень дружественную к руководству Динамо Лехию Гданьск. И сделали это не для того, чтобы освободить место для какого-то желанного топового игрока, который пришел бы в команду перед сезоном, прошел бы подготовку, немного адаптировался, притерся и создал конкуренцию в обороне, помог усилить центр защиты. Усиление центра защиты, которого все болельщики Динамо ждут как манну небесную со времени продажи Забарного.
Но это же Динамо Киев. Нет, Дячука отправили из команды, чтобы, как выяснилось, взять в команду центрального защитника, карьерным максимумом которого в 23 года были четыре матча в Первой лиге украинского футбола. Внимание, вопрос со звездочкой: сколько минут игрового времени в составе Динамо получил этот футболист в этом сезоне? Ну, усиление – с ума сойти можно, правда?" – рассказал Вацко в эфире собственного YouTube-канала.
Напомним, что Динамо отдало Максима Дячука в годичную аренду Лехии Гданьск, а взамен взяло в аренду Василия Буртника из перволиговой Нивы Тернополь.

