"В ближайшее время Степаненко и Ярмоленко завершат выступления в сборной": именитый форвард пророчит смену поколений

Экс-нападающий Шахтера и сборной Украины Андрей Воробей убежден, что уже скоро лидерами команды Реброва станут новые имена.

Андрей Ярмоленко / Getty Images

Андрей Ярмоленко / Getty Images

Андрій Булеца Журналист

"В ближайшее время Степаненко и Ярмоленко завершат выступления в сборной. И когда уходят такие футболисты из национальной команды, надо подтягивать молодежь.

кстати
видео дня
реклама 21+

Кроме Назаренко и компании, в Украине есть еще много молодых футболистов, которых можно привлечь к играм за сборную. Тот же Гуцуляк себя хорошо проявил. Такого образца исполнителей по 2-3 человека надо вызывать, и все время молодежь должна наступать на пятки другим футболистам. И рано или поздно в нашей сборной тоже будет свой Ямал или другой такого же уровня игрок. Поэтому надо доверять, вызывать, экспериментировать. Почему бы и нет?" – заявил Воробей в комментарии Sport.ua.

Напомним, ближайшие матчи сборной Украины запланированы на март 2025 года. Подопечные Реброва сойдутся с Бельгией в переходных матчах за элитный дивизион Лиги наций.

За сборную Украины очень тревожно – бомбардир Динамо сдает позиции, у легионеров катастрофа с игровой практикой

реклама