Умер легенда Ворсклы – он участвовал в Кубке УЕФА и выигрывал экзотический чемпионат
Перестало биться сердце Валерия Повстенко – бывшего тренера Ворсклы, Зирки и ряда других клубов.

Валерий Повстенко / фото: ФК Зирка
Facebook-страница Кировоградской областной администрации футбола сообщила о смерти Валерия Повстенко на 74-м году жизни.
Повстенко начал тренерскую деятельность в 1976 году, работая старшим тренером в СДЮШОР-2 города Кировоград. Также работал в тренерском штабе Полиграфтехники (1992-1994), Ворскли (1995-1998, с которой выступал в Кубке УЕФА) и туркменском Копетдаге, с которым стал чемпионом Туркменистана и участвовал в Кубке Азиатских стран.
После возвращения в Украину Валерий Семенович работал с тернопольской Нивой, Горняк-Спортом и студенческой командой Государственной летной академии Украины, которую привел к победе в чемпионате Украины среди студенческих команд (2003) и участии в первенстве Европы (2004). В 2004-2006 годах тренировал кировоградскую Зирку, с 2008-го стал начальником команды, а с 2012 года занимался поиском юных талантов в академии ФК Зирка.

