Украинский защитник-бомбардир забил в европейском чемпионате и стал лучшим

Униря Слобозия разошлась миром с Германштадтом в матче 3-го тура румынского первенства, а одним из главных героев стал украинец Дмитрий Поспелов.

undefined
Микита Ковальчук Журналист

Чемпионат Румынии 2024/25, 3-й тур

Германштадт – Униря Слобозия – 1:1

Голы: Мурджия, 6 – Поспелов, 40

В поединке 3-го тура чемпионата Румынии Германштадт и Униря Слобозия разошлись миром. Оба гола были забиты еще в первом тайме. На 6-й минуте Мурджия классным ударом в девятку вывел Германштадт вперед.

кстати
видео дня
реклама 21+

Впрочем, перед перерывом ситуацию спас украинец Дмитрий Поспелов. Центрбек замкнул классный навес Шербенике. Интересно, что это уже 24-й гол для 32-летнего Поспелова в карьере. Игра так и завершилась со счетом 1:1.

Следует добавить, что именно Дмитрия признал лучшим игроком матча статистический портал SofaScore, оценив в 8,1 балла. К голу Поспелов добавил аж 6 выносов мяча, 1 заблокированный удар и 1 перехват, 2 отбора, 3 из 3 выигранных воздушных дуэлей. Немного хуже ситуация и с борьбой на газоне – выигранных лишь 2 из 5 противостояний.

Атлетико интересно комментирует "предательство" Довбика, инициатор продажи Артема в Жироне, дилеммы Цыганкова и Лунина

видео дня
YouTube video thumbnail for video ID: RTRyO3spqMU
реклама