Хетафе и Сельта проиграли, Реал Сосьедад потерял победу – неудачный день для Испании в еврокубках
В четверг, 5 ноября, состоялись матчи еврокубков с участием испанских команд. Подробности читайте на "Футбол 24".

Оскарссон / EFE

Хочешь видеть наши футбольные новости чаще?
Лига Европы, 4-й тур
Реал Сосьедад – Лион – 1:1
Голы: Оскарссон, 28 – Толиссо, 54
Сельта – Унион – 1:2
Голы: Дуран , 11 – Зенели, 35, 49
Лига конференций, 3-й тур
Хетафе – Брайтон – 0:1
Гол: Ялькуйе , 64
Лиону в первом матче без Паулу Фонсеки удалось выглядеть конкурентоспособно на тяжелом поле. Французы действовали на равных с Реал Сосьедад и мало в чем уступали ему. Баски забили первыми благодаря вспышке гениальности Баррене и великолепному завершению Оскарссона – исландцу оставалось лишь подставить голову под идеальный навес с фланга.
После перерыва хозяева пропустили из-за индивидуальной ошибки Джона Мартина. Центральный защитник не сумел правильно рассчитать траекторию полета мяча и тем самым подарил снаряд сопернику. Экс-звезда Баварии Толиссо не мог не воспользоваться таким подарком.
Однако главным героем второго тайма стал вратарь Лиона Грейф, который несколько раз спас свою команду. В итоге – ничья 1:1.
Сельта забила Униону при первом же удобном случае. Дуран легко обыграл Силлу и мощным ударом отправил мяч в дальний угол ворот. Однако Унион сумел сравнять счет еще до перерыва: Зоргане блестящим пасом вывел Зенели один на один.
А в самом начале второго тайма Зенели удалось оформить дубль – после комбинации с Родригесом.
Малик Ялькуйе продолжает феерить за Брайтон. Его гол в ворота Хетафе стал для ивуарийца четвертым в сезоне. Он был забит головой – нападающий буквально "вбил" мяч под перекладину, словно молотком. Примечательно, что голевую передачу на него Коштинья также выполнил головой.
Благодаря этой победе Брайтон поднялся в зону автоматической квалификации.
