Украинский легионер признан лучшим защитником года в европейском чемпионате – в речи упомянул ВСУ

Украинские футболисты продолжают получать признание за свои выступления за рубежом.

Александр Романчук / фото: ФК Университатя Крайова

Александр Романчук / фото: ФК Университатя Крайова

Анастасія Прокопчук
Анастасія Прокопчук Журналист

Узнавай о победах первым.

Подписаться в Google

Украинский футболист Александр Романчук получил титул лучшего защитника 2025 года чемпионата Румынии, сообщает Fanatik.ro.

кстати
видео дня
реклама

Вручение награды состоялось во время мероприятия Super Gala Fanatik 2025. Романчук присоединился к Университати Крайови прошлым летом из Кривбасса и уже успел отыграть 14 матчей в местной Суперлиге, забив три гола. Кроме того, на его счету два мяча в десяти поединках Лиги конференций.

"Я горжусь тем, что я здесь. Я хотел бы поблагодарить, прежде всего, солдат Украины, армии, тем, кто ежедневно защищает нашу страну. Они защищают людей, в частности мою семью. Благодаря им я могу играть в футбол и быть здесь. Я также хочу поблагодарить свою семью, все, что у меня есть, – это благодаря им. В футболе ничего не достигнешь в одиночку.

Я очень благодарен своим товарищам по команде, персоналу, менеджерам. Эти люди доверяли мне и моим качествам. Я чувствую вашу поддержку и ценю ее. Я рад, что могу играть в футбол в Румынии и делать то, что люблю", – сказал Романчук.

видео дня

Добавим, что 25-летний украинец ранее выступал за Прикарпатье, ФК Львов и также два года находился в структуре Динамо. Перед переходом в Кривбасс играл за венгерский Дебрецен. Футболист также привлекался в сборную Украины U-21.

реклама

"Колос отобрал очки у Шахтера? Мы тоже!": защитник Кривбасса о пользе игры "на ноль", 4 место и битву с конкурентом

реклама