Украина уверенно победила Грецию на международном турнире U-17 – стандарты решили все
Сегодня, 11 февраля, юношеская сборная Украины U-17 матчем против сверстников из Греции начала выступления на международном турнире в хорватском Порече. Отчет о поединке читайте на "Футбол 24"

Игроки сборной Украины U-17 / фото: УАФ
Товарищеский матч
Украина U-17 – Греция U-17 – 3:1
Голы: Гурам, 40,Тиозос, 51 (авт.), Шукалович, 54 – Сиозос, 79
Соревнования, которые продлятся до 16 февраля, являются одним из этапов подготовки команды ко второму раунду квалификации Евро-2026 (U-17). Кроме греков, соперниками "сине-желтых" на турнире станут сборные Израиля и Хорватии.
кстати
В поединке с греками украинцы сумели открыть счет в конце первого тайма. После подачи с углового Гурам удачно замкнул навес, позволив команде уйти на перерыв с минимальным преимуществом. Стандарты и в дальнейшем оставались ключевым оружием "сине-желтых" – уже на 50-й минуте после очередного углового защитник соперников срезал мяч в собственные ворота.
Украина U-17 забила в третий раз на 54-й минуте: Шукалович решился на удар издалека и точно попал в ворота греков – 3:0. На 79-й минуте греки заработали пенальти, который удалось реализовать, поэтому окончательный счет – 3:1 в пользу украинцев. Убедительная победа стала удачным стартом сине-желтых на турнире в Хорватии.

