"Ты уверен, что надо покупать Шевченко, а не Реброва?": экс-спортдир Милана предсказал феерическую карьеру украинца

Сын бывшего генерального директора Милана Адриано Галлиани, Джанлука, поделился интересной историей о трансфере легенды украинского футбола Андрея Шевченко в "россонери".

Шевченко и Ребров / Фото из соцсетей

Шевченко и Ребров / Фото из соцсетей

Анастасія Прокопчук
Анастасія Прокопчук Журналист

Будь в курсе спортивных новостей первым

Подписаться в Google

"Понять, станет ли сегодняшний игрок сильным или чрезвычайно сильным через два-три года, – алгоритма на это нет. Должен быть профессионал с такой чувствительностью.

кстати
видео дня
реклама

Я стоял рядом с Арьедо Брайдой, который для меня, если не лучший спортивный директор в истории футбола, то очень близко к этому. У него была почти артистическая способность понимать это. Он часто говорил, когда игрок ему не нравился: "Не плохой, но не для Милана". Он видел игроков для Милана.

Могу рассказать один случай. Случилось так, что он был влюблен в Шевченко, и на последней встрече для завершения сделки он взял с собой моего отца, чтобы посмотреть матч Динамо. По завершению игры состоялась важная встреча для окончательного подписания Шевченко.

В том матче он играл не очень хорошо, а Ребров провел невероятную игру. Поэтому мой отец сказал: "Арьедо, ты уверен, что надо покупать Шеву, а не Реброва?" И здесь, конечно, Арьедо, который следил за Шевченко месяцами, ответил: "Он станет великим игроком, станет обладателем Золотого мяча", – сказал Галлиани в студии Sportitalia.

видео дня

"Треска комментирует, пьет пиво и рассказывает об этом всей Украине": "Пас", работа в такси, юмор Савелия и смелый Цыганык

реклама
реклама