Трансфер Забарного: Цыганык назвал наиболее реального покупателя – Шевченко мог бы поспособствовать переходу в Реал

Журналист Игорь Цыганык поделился мыслями относительно возможного перехода Ильи Забарного из Борнмута на повышение.

Илья Забарный / Getty Images

Илья Забарный / Getty Images

Андрій Булеца Журналист

"Шевченко позвонит Анчелотти и порекомендует взять Забарного в аренду до лета? Думаю, что нет. У Анчелотти и Шевченко очень теплые отношения. Именно он посоветовал Андрею Николаевичу начать свою тренерскую карьеру со сборной. Я думаю, что Анчелотти может узнать его мнение относительно Забарного. Тем более, что он дебютировал в сборной при Шевченко. Помню, как после чемпионата Европы Руй Кошта много расспрашивал у Андрея о Яремчуке, и после его добрых слов Роман оказался в Бенфике.

кстати
реклама 21+

Забарный может быть в поле зрения Реала, но у меня такое предчувствие, что если он куда-то и перейдет, то это будет Тоттенхэм. Лондонцы вели его еще из Динамо. Он должен идти шаг за шагом. Нельзя взять и перепрыгнуть. Нужно определенное время. Вспомните, как Забарный приехал в Борнмут. Он не играл, долго-долго привыкал. Это сейчас Илья – незаменимый футболист и один из лучших центрбеков АПЛ. Нужно время.

А Реал – это не та команда, где дают это время. Разве что ты Винисиус. Нужно приходить готовым и с первых матчей показывать лучший уровень игры. Поэтому я думаю, что Забарный это все же Тоттенхэм. И будет это летом, чтобы спокойно прийти, привыкнуть, познакомиться. Большие клубы в принципе не очень любят покупать футболистов зимой. Поэтому мое мнение – если Забарный будет, то в Тоттенхэме и летом", – резюмировал Цыганык в эфире авторской программы.

Забарный присоединился к разгрому МЮ на Олд Траффорд, Миколенко сдержал Челси, Вулверхэмптон сокрушил ван Нистелроя

Читайте также