Шахтер разбил Динамо Тбилиси в матче с 9 голами – дебютный гол новичка, пушки Назарины и привоз капитана
Шахтер и Динамо Тбилиси встретились в контрольном матче. Результат и обзор игры узнайте из этой новости на "Футбол 24".

Шахтер – Динамо Тбилиси – 7:2 – результат и обзор матча 07 02 2026 / фото: ФК Шахтер
Товарищеские матчи
Шахтер – Динамо Тбилиси – 7:2
Голы: Кауан Элиас, 18, Мепаришвили, 23, (аг.), Бондаренко, 45, (пен.), Назарина, 48, 88, Лукас Феррейра, 58, Оба, 64 – Адриан, 2, Барнс-Осеи, 41
Шахтер продолжил подготовку к возобновлению сезона – на этот раз "горняки" встретились с Динамо, правда тбилисским. Подопечных Арды Турана застали врасплох уже на 2-й минуте, когда Адриан ударом с близкого расстояния завершил неплохую комбинацию.
Шахтер ответил на 18-й минуте: Эгиналдо расшатал двух защитников на левом фланге и отдал в центр штрафной, а Элиас первым касанием направил мяч в нижний угол – 1:1! И тут же вышел вперед. Это Мепарашвили опрометчиво отдавал на своего вратаря, который вышел из ворот. В итоге, курьезный автогол – 2:1!
Но Шахтер ответил аналогичным подарком. Розыгрыш мяча у собственных ворот завершился тем, что Матвиенко отдал прямо на Барнса-Осеи, которому надо было лишь попасть в пустые – 2:2. На перерыв команды ушли с преимуществом "горняков" – Артем Бондаренко реализовал пенальти.
На старте второй половины Лукас Феррейра увеличил преимущество, забив четвертый мяч. На 58-й минуте забил Назарина, мощно пробив в дальний угол – 5:2! А через 6 минут дебютным мячом отметился Оба, который замкнул головой сильный навес Педро Энрике. На 88-й минуте Назарина оформил дубль, забив со штрафного с левого фланга – голкипер пытался парировать, но от стойки мяч пересек линию ворот, 7:2!

