Шахтер не без проблем одолел чемпиона Латвии – "горняки" исправились за неудачный старт сборов

Шахтер провел товарищеский матч с Ригой (2:1). Отчет о поединке читайте на "Футбол 24".

undefined
Анастасія Прокопчук Журналист

Товарищеский матч

Шахтер (Украина) – Рига (Латвия) – 2:1

Голы: Эгиналдо, 54, Конопля, 61 – Рамирес, 34 (пен.)

кстати
видео дня
реклама 21+

Команда Арды Турана шокировала многих, уступив в первом спарринге на турецких сборах Зонненхофу Гроссаспаху – представителю четвертого немецкого дивизиона. Однако дончане имели шанс исправиться в матче против чемпиона Латвии – Риги, который стал прекрасной возможностью для проверки игроков.

Первый шанс во встрече имел Шахтер – после точного удара головой от Мейреллиша мяч уже летел в сетку, но Юрковскис успел выбить его с линии ворот. Команды обменивались атакующими всплесками, пытаясь взять контроль над игрой, и на 38-й минуте латвийцы получили шанс выйти вперед. Очеретько пытался выбить мяч, но случайно задел ногу Гало, и арбитр без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку.

Рамирес пробил пенальти мощно и мяч ударился о перекладину, но все же оказался в воротах Фесюна – 0:1. Дончане получили серьезный урок, но впереди имели еще достаточно времени, чтобы показать свою силу.

видео дня

Второй тайм принес свои плоды: на 57-й минуте Шахтер снова пошел в атаку. Удар Кауана Элиаса заблокировали, но мяч отскочил к Эгиналдо, который хладнокровно пробил Звиедриса – счет сравнялся.

реклама

А уже через пять минут Конопля после подачи с углового поля прыгнул через двух соперников и точно поразил правую девятку головой – 2:1!

Несмотря на наличие хороших моментов у обеих команд, коллектив Арды Турана довел поединок до победы со счетом 2:1.

кстати
реклама