Шахтер готовит подписание Мендосы – медосмотр определит судьбу сделки

Вингер Кривбасса Глейкер Мендоса находится в шаге от перехода в Шахтер.

Глейкер Мендоса / Кривбасс

Глейкер Мендоса / Кривбасс

Анастасія Прокопчук
Анастасія Прокопчук Журналист

Футболист уже прибыл в Киев, где проходит финальный этап проверок перед возможным трансфером в донецкий клуб, сообщает ТаТоТаке.

кстати
видео дня
реклама

22 мая игрок запланировано проходит медицинское обследование. Именно его результаты определят, будет ли соглашение окончательно оформлено. В случае отсутствия проблем со здоровьем Шахтер активирует клаусулу и подпишет контракт с 24-летним венесуэльцем.

Если трансфер состоится, Мендоса не поможет Кривбассу в ближайшем матче против Александрии. Поединок состоится 23-го мая, а начнется в 13:00 по Киеву.

Добавим, что в нынешнем сезоне УПЛ иностранец провел 26 поединков, в которых отметился 11 голами и 9 результативными передачами. Шахтер же провел все матчи этого сезона и по итогам кампании стал чемпионом УПЛ. Также "горняки" доходили до полуфинала Лиги конференций.

кстати
реклама