Реал сенсационно изменил решение по трансферу лидера Ливерпуля, который бил Украину – он был доступен бесплатно
Защитник Ливерпуля и сборной Франции Ибрагима Конате потерял очень привлекательный вариант продолжения карьеры.

Ибрагима Конате и Алиссон / фото: Joe Prior/Visionhaus via Getty Images
Реал сообщил "красным", что не планирует подписывать контракт с их 26-летним центрбеком, утверждает инсайдер Дэвид Орнштейн.
Действующее соглашение Конате с Ливерпулем завершается уже ближайшим летом, а договориться о продлении до сих пор не удалось. В январе любой другой клуб будет иметь право вербовать француза на переход свободным агентом. Пресса месяцами называла фаворитом Реал, однако мадридцы вдруг отказались от новой "кражи" в стиле Трента.
Теперь будущее Конате открыто, хотя не исключено продление контракта с Ливерпулем. Ибрагима защищает цвета "красных" с лета 2021 года и сейчас имеет ценник в 55 млн евро. В сентябре француз со сборной уверенно победил Украину (2:0) в матче отбора к ЧМ-2026.

