Реал лишился футболиста, которого брал на Клубный ЧМ-2025 – далеко ехать не пришлось

Полузащитник Реала Марио Мартин проведет следующий сезон в Хетафе.

Марио Мартин / IMAGO

Марио Мартин / IMAGO

Євген Дігтяренко Журналист

Реал официально объявил об аренде полузащитника Марио Мартина в Хетафе, где 21-летний игрок будет выступать до 30 июня 2026 года.

кстати

реклама 21+

Мартин – один из самых ярких воспитанников мадридской академии последних лет. Его переход в клуб Примеры – логичный шаг в стратегии Реала по развитию собственных талантов.

Ожидается, что Мартин получит больше игрового времени в Хетафе и сможет адаптироваться к уровню Ла Лиги перед возможным возвращением в главную команду Реала. Напомним, что Мартин входил в заявку "сливочных" на Клубный чемпионат мира-2025, но не провел ни одной минуты на поле.

Всего за Реал Мартин провел 4 матча. Сезон 2024/2025 игрок провел в составе Вальядолида, за который сыграл 32 матча и отметился 1 ассистом. Transfermarkt оценивает Мартина в 1,5 миллиона евро.

"Вони були сильнішими, ніж Марсель": Де Дзербі – про конкуренцію з ПСЖ, стиль переможця і своє божевілля

Читайте также