Пищур ответил на сравнение с Довбиком: "Я хочу оставаться самим собой"

Новичок Жироны Александр Пищур пообщался с журналистами и рассказал о своих первых днях в новой команде.

Александр Пищур / фото: ФК Жирона

Александр Пищур / фото: ФК Жирона

Микита Ковальчук
Микита Ковальчук Журналист

Будь в курсе спортивных новостей первым

Подписаться в Google

Этим летом Пищур стал игроком Жироны – украинский нападающий подписал контракт с испанским клубом до 2031 года. Сам Александр в интервью AS рассказал о первых днях в новом клубе, а также о сравнении с Артемом Довбиком.

кстати
реклама

"Другие украинцы в Жироне? Я общался с Владом Крапивцовым, с которым мы вместе играли за молодежную сборную Украины. С Ванатом раньше не был знаком. Очень хорошо, что рядом есть другие украинцы, которые могут помочь мне, подсказать, как лучше действовать. Это очень важно.

Мои сильные стороны? Таких нападающих, как я, с моим ростом, встретишь нечасто. Это интересно. Посмотрим, как тренер будет меня использовать. Я же хочу выкладываться на все сто процентов.

Главный тренер Жироны? Мы общаемся каждый день. Он старается помочь мне, подсказывает, над чем нужно работать. Каждый день спрашивает, как у меня дела, как я себя чувствую. Для меня очень важно, что наш тренер готов поддерживать и помогать. Сравнение с Довбиком? Я не хочу быть ни им, ни кем-либо другим. Я хочу быть самим собой", – сказал Пищур.

кстати