Первая лига: Агробизнес лишь благодаря автоголу победил Феникс-Мариуполь, Виктория разбила СК Металлург

Состоялись понедельничные матчи 11-го тура Первой лиги. Результат и обзор встреч читайте в этой новости на "Футбол 24".

Виктория – Металлург – 3:0 / фото: ФК Металлург

Виктория – Металлург – 3:0 / фото: ФК Металлург

Микита Ковальчук Журналист

Первая лига 2025/26, 11-й тур

Виктория – Металлург – 3:0

Голы: Евпак, 59, Шарай, 75, 79

Агробизнес – Феникс-Мариуполь – 1:0

Гол: Белый, 41, (аг.)

Удаление: Петько, 77 (Феникс-Мариуполь)

В первом матче игрового дня Виктория довольно легко разбила одного из главных аутсайдеров первенства – Металлург. Хотя первый тайм прошел вообще без голов, а вот во втором Евпак открыл счет во встрече, замкнув в прыжке передачу с фланга. Шарай на 75-й забил второй мяч в игре, забив в фактически пустые ворота после передачи Евпака, а на 79-й точным ударом из-за пределов штрафной в нижний угол поставил точку во встрече – 3:0!

кстати

видео дня
реклама 21+

А Агробизнес не без проблем одолел Феникс-Мариуполь. Единственный гол во встрече был забит в конце первого тайма. Войтиховский разогнал атаку, отдал слева на Семку, который выдавал передачу на дальнюю штангу на пустые ворота. Роман Белый в подкате пытался перехватить мяч, но тот срезался и закатился в ворота. Петько ближе к концу встречи оставил Феникс-Мариуполь в меньшинстве, получив вторую желтую.

видео дня

Таким образом, Агробизнес с 21 очком расположился на четвертой позиции, Феникс-Мариуполь с 8 пунктами остался в зоне вылета. Здесь же и Металлург с 6 очками – ниже только Подолье (4), Виктория с 15 баллами на восьмом месте.

Буковина победила Подолье и обошла Черноморец на вершине Первой лиги, Ингулец благодаря пенальти дожал Пробий

реклама