Олимпиакос сыграл вничью с Ренном и вырвался в лидеры Лиги Европы – Яремчук мог забить и помог создать голевой момент

Ренн в рамках 4-го тура Лиги Европы УЕФА 2026/27 разделил очки с Олимпиакосом (0:0). Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Ренн – Олимпиакос – 0:0 / Ален ЖОКАР / AFP via Getty Images

Ренн – Олимпиакос – 0:0 / Ален ЖОКАР / AFP via Getty Images

Олекса Бык
Олекса Бык Журналист

Будь в курсе спортивных новостей первым

Подписаться в Google
Обзор матча

Олимпиакос подошел к встрече на Роазон Парк с тремя победами подряд, одна из которых была одержана над представителем Лиги 1 – греки обыграли Марсель. Бретонцы же выиграли всего один раз, но в предыдущем туре руж-нуар сыграли вничью с Ювентусом. Словом, в Ренне ожидали яркого матча.

кстати
видео дня
реклама

Яремчук остался в запасе пирейцев, но и без него Оли начал отлично. Уже на 1-й минуте Гонсалес пробивал головой из центра штрафной, а на 9-й Пеуртас завершил классную комбинацию ударом с правого края. Штанга спасла хозяев!

В первом тайме запомнились еще два классных дальних удара в исполнении Фортуниса и Пуертаса, однако они прошли выше перекладины. Ренн, в свою очередь, разыгрался ближе к последним 15 минутам перед перерывом. В частности, на 28-й минуте Шимански со стандарта попал во внешнюю сторону сетки.

Аль-Тамари на 30-й минуте обвел защитника на краю штрафной и пробил в ближнюю девятку – Ортега парировал! Подобный удар уже в начале второго тайма нанес Рейнольдс, однако Ортега снова выручил. Олимпиакос же как-то сдал в атаке, поэтому на 59-й минуте Иманол Альгуасиль выпустил Яремчука.

видео дня

Уже через четыре минуты после появления на поле Рома заработал штрафной, а чуть позже он же организовал потенциально голевой момент. Украинец зацепился за мяч на фланге и выполнил скидку под рывок Фортуниса – тот подал на дальнюю штангу, а Мартинш замкнул без сопротивления с нескольких метров. Удар оказался слишком слабым.

реклама

Яремчук на 70-й минуте продемонстрировал, как следует играть головой. Наш земляк сильно пробил после навеса с левого фланга – вот только мяч просвистел над перекладиной! Жаль, но этот момент стал последним, когда комментаторы упомянули о Романе. Украинец много двигался и прессинговал, но уже не создавал опасных моментов.

В конце встречи команды обменялись ударами с линии штрафной под левую штангу. В обоих случаях голкиперы выручили, поэтому финальный свисток зафиксировал нулевую ничью. Благодаря этому результату Олимпиакос поднялся на вершину турнирной таблицы Лиги Европы.

кстати
реклама