"Нужно оставить Месси в покое": глава Аргентинской ассоциации высказался о будущем Лео в сборной

Президент Аргентинской футбольной ассоциации Клаудио Тапия поделился своими мыслями о возможном завершении международной карьеры Лионеля Месси.

Лионель Месси /  Photo by Buda Mendes/Getty Images

Лионель Месси / Photo by Buda Mendes/Getty Images

Микита Ковальчук
Микита Ковальчук Журналист

Будь в курсе спортивных новостей первым

Подписаться в Google

По окончании чемпионата мира 2026 года до сих пор неизвестно, будет ли Лионель Месси продолжать свою карьеру в национальной сборной. Президент Аргентинской футбольной ассоциации (AFA) Клаудио Тапия убежден, что легендарный нападающий должен принять решение самостоятельно, без дополнительного давления, его слова передает TyC Sports.

кстати
видео дня
реклама

"Это исключительно его личное решение. Нужно оставить его в покое. В 2022 году мы также не знали, сыграет ли он на чемпионате мира 2026 года. Тогда Лео говорил, что думает только о следующем матче, и, на мой взгляд, мы увидели одну из лучших, если не самую лучшую, версию Месси на чемпионате мира.

Нужно дать ему возможность и в дальнейшем наслаждаться футболом, а потом он сам примет решение, которое сочтет правильным", – отметил Тапия.

Напомним, Лео Месси выступает за сборную Аргентины с 2005 года, в общей сложности провел за команду 207 матчей, забив 125 голов и отдав 65 голевых передач. В 2022 году вместе с "альбиселесте" Лионель выиграл чемпионат мира, а вот в 2014-м и 2016-м остановился в шаге от трофея.

видео дня
кстати
реклама