"Мы не понимали, где находимся": Гвардиола назвал условие для финиширования в топ-8 и удивился рекорду Холанда

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола прокомментировал победу своей команды над Боруссией Д (4:1) в матче Лиги чемпионов.

Пеп Гвардиола и Эрлинг Холанд / EFE

Пеп Гвардиола и Эрлинг Холанд / EFE

Олекса Бык Журналист

"Надо учитывать, что мы играли всего два дня назад, а Боруссия Д в Лиге чемпионов – это всегда топ-команда. Первые 15 минут мы не понимали, где находимся, но после этого один или два раза очень долго владели мячом, ломали их линии и получали возможности для рывков – так уж лучше.

кстати
видео дня
реклама 21+

Когда Боруссия Д забила, было тяжело минут 10-15, потому что она отправляла в атаку 6-7 человек. Но после выхода Рубена Диаша мы перестроились на игру в пять защитников и сумели хорошо провести концовку.

Мои комплименты футболистам, я очень сильно их уважаю за то, что мы сейчас в хорошем положении. Возможно, если мы обыграем Байер еще несколько соперников, то сможем завершить этап в топ-8", – цитирует Гвардиолу ВВС.

Эрлинг Холанд первым в ЛЧ забил в пяти матчах подряд в составе трех клубов.

видео дня

"Я не знал, что Эрлинг Холанд побил рекорд. Каждый раз, когда я выхожу к прессе, вы мне рассказываете, что он побил очередной рекорд. Я рад за него, он этого заслуживает. Чем больше рядом с ним будет хороших игроков, тем проще ему будет. Хорошие футболисты повышают потенциал каждого из нас", – добавил Пеп.

Ман Сити разбил Боруссию Д с дублем провальной звезды, Интер тяжело одолел Кайрат, Осимхен хет-триком уничтожил Аякс: ЛЧ

реклама