Милевский назвал нефутбольную причину отсутствия Ярмоленко в сборной Украины

Бывший нападающий Динамо Артем Милевский убежден, что Андрея Ярмоленко не вызывают в сборную Украины из-за президента УАФ Андрея Шевченко.

Артем Милевский / скриншот

Артем Милевский / скриншот

Микита Ковальчук Журналист

"Ярмоленко не хватает сборной Украины, конечно. Он набрал невероятную форму перед матчем с ЛНЗ, как он вышел против Кривбасса, как сыграл против Шахтера... Дело в одном – Шевченко забил 48 голов за сборную, Ярмоленко – 46. Ну вы же понимаете, что не дадут человеку побить этот рекорд? Он (Шевченко – прим.) не переживет этого.

кстати
видео дня
реклама 21+

Я много думаю о том, почему Андрея не вызывают в сборную. Во время квалификации ЧМ-2026 он выглядел очень хорошо, играя в чемпионате. Ну разве Ярмоленко не смог бы сыграть против той же Исландии или Азербайджана? Он спокойно сыграл бы 50-60 минут. Одно его присутствие на поле могло сыграть свою роль. Возможно, есть еще причина, но одна это точно рекорд Шевченко", – поделился Милевский на подкасте PRYVOZ.

Напомним, Андрей Ярмоленко является вторым лучшим бомбардиром в истории сборной Украины, уступая Андрею Шевченко лишь двумя голами. В 36 лет вингер демонстрирует довольно неплохой уровень, забив 4 гола в 20 матчах за Динамо в этом сезоне.

видео дня

Динамо закончило год красивой победой над Ноа: дебютный гол Пономаренко в еврокубках и воспоминание о 1986-м

реклама