Миколенко объяснил, почему не волнуется из-за будущего в Эвертоне: "Меня это не парит"

Защитник Эвертона Виталий Миколенко поделился своим отношением к возможному переходу в другую команду.

Виталий Миколенко / фото: Getty Images

Виталий Миколенко / фото: Getty Images

Анастасія Прокопчук Журналист

– Летом следующего года у тебя заканчивается контракт с Эвертоном. Насколько этот факт на тебя влияет? Я тут читал новости, что ты сам не хочешь вступать в переговоры с Эвертоном о продлении контракта.

– Я не знаю, где вы такое читаете.

кстати
видео дня
реклама 21+

– Инсайдеры украинские.

– А, все, понятно. То, что я не хочу вступать в переговоры с Эвертоном – полнейшая ложь, потому что мы еще просто не общались об этом. Я знаю, что мой агент в ближайшее время будет разговаривать с представителями Эвертона. Я об этом даже не думаю, потому что мне нравится играть за этот клуб, я кайфую здесь – это самое главное для меня. Моей семье комфортно жить здесь. В принципе, больше нечего сказать.

– Если уж про инсайдеров говорим, они писали, что был интерес от Наполи и Интера, что Наполи летом выходил на Эвертон, предлагали 30 млн евро, хотели тебя купить, но Эвертон не согласился. Что ты знаешь об этом? У тебя были какие-то контакты с Наполи или с другими клубами, которые хотели бы видеть тебя у себя?

видео дня

– Я знаю, что этим летом были контакты с другими клубами, но, видимо, не с Наполи. Как видите, я в Эвертоне, и никто даже серьезно не рассматривал эти варианты. Я знаю, что Эвертон не рассматривал это предложение всерьез, и я, в принципе, тоже. Поэтому я сейчас в Эвертоне, дальше играю и, повторюсь, кайфую – меня все удовлетворяет.

реклама

– 1 января, за пол года до завершения контракта, футболист может подписать с любым клубом пре-контракт. С другой стороны, если между клубом и игроком или его представителями нет никаких разговоров за полгода до завершения контракта – это, возможно, признак того, что клуб неуверен или что-то другое. Это, в принципе, ненормальная история, мне кажется.

– На меня это совсем не влияет. Я знаю, как ко мне относится тренерский штаб, как в клубе ко мне относятся. Если даже не будет предложения до января или в январе – меня это не парит, потому что, как вы меня знаете, я профессионал и буду отрабатывать свой контракт на все 100 процентов. Не буду говорить, что не буду тренироваться или мне что-то не нравится, потому что ко мне относятся как-то не так. Это не про меня история, – сказал Миколенко в интервью Виктору Вацко.

реклама
реклама

Напомним, контракт Миколенко с Эвертоном действует до июня 2026 года.

Эвертон отобрал очки у главной сенсации АПЛ этого сезона – Миколенко мог забить, Грилишу запороли идеальный ассист

реклама