Михавко признался, почему Динамо задержалось с его заменой в матче с Кристал Пэлас, показав последствия столкновения

Защитник Динамо Тарас Михавко поделился деталями своего повреждения в матче 1-го тура Лиги конференций против Кристал Пэлас.

Тарас Михавко / фото: ФК Динамо

Тарас Михавко / фото: ФК Динамо

Микита Ковальчук Журналист
Обзор матча

"Серьезно, слава Богу, ничего страшного не случилось. Неудачно приземлился, плюс он попал мне головой в висок – образовалась небольшая гематома. Два дня, можно сказать, даже не тренировался. Вчера, после приезда, сделал обследование – ничего серьезного не зафиксировали, лишь небольшое повреждение.

кстати
видео дня
реклама 21+

В общем все хорошо, гематома должна пройти за несколько дней. Слава Богу, жив-здоров, как говорится. Сейчас гематомы уже нет, только внутри немного чувствуется как синяк. Но, слава Богу, обошлось. Это футбол – без контактов тут никак.

Почему Александр Шовковский не делал замену пять минут? Я за пределами поля попробовал и сказал, что хочу вернуться. Подумал, что возможно боль пройдет, вышел на поле, но почувствовал, что не смогу продолжить матч. Присел на газон, позвал врачей – мы обсудили ситуацию. Когда уже вышел за пределы поля, понял, что чувствую себя нехорошо, и сказал, что не смогу продолжить игру. Врачи посоветовали: "Лучше не рисковать", – поделился Михавко в комментарии Footballhub.

видео дня

Напомним, что Тарас травмировался в первом тайме матча против Кристал Пэлас в Лиге конференций. Именно когда Михавко покинул пределы поля, и Динамо осталось в меньшинстве, "орлы" повели в счете – в итоге поражение киевлян 0:2. Михавко в этом сезоне уже отметился 3 голами в 14 матчах во всех турнирах.

реклама

Демарш Ярмоленко как символ хаоса в Динамо – ловушка Шовковского почти сработала, виновных определили, 1 игрок удивил

реклама